Укромное место

Тридцатиметровая конструкция надземного пешеходного перехода на Кузнецком проспекте в областном центре стало местом совершения преступления.

'УкромноеЕще во время установки надземного перехода довелось услышать мрачные шутки кемеровских полицейских: дескать, если здесь кого-нибудь убьют, мы узнаем об этом только через неделю. Пока, к счастью, здесь никого не убили, но уже ограбили.

Как рассказала «МК в Кузбассе» сотрудник группы по связям со СМИ Управления МВД России по г. Кемерово Оксана Душковая, 36-летний безработный, ранее неоднократно судимый житель областного центра запланировал преступление заранее: взял из дома кухонный нож и отправился на поиски жертвы. В тот момент, когда злоумышленник переходил дорогу по надземному переходу, увидел перед собой пенсионерку.

Убедившись, что кроме них в переходе никого нет, мужчина начал действовать. Подбежав к незнакомке, он подставил к её горлу нож и потребовал отдать сумку. Потерпевшая сопротивления оказывать не стала, но и сумку из рук не выпускала. После непродолжительной потасовки мужчина увидел двух приближающихся к переходу парней. Тогда он толчком повалил женщину на пол и отрезал сумку таким образом, что в руке потерпевшей остались только ручки, и убежал. Спустившись в подвал ближайшего дома, он выпотрошил сумку: его добычей стал сотовый телефон и около тысячи рублей, не считая остального малоценного содержимого женской сумки. Нож, кепку, в которой он совершил нападение, и похищенную сумку злоумышленник выбросил там же, чтобы замести следы.

Тем временем потерпевшая в шоковом состоянии хоть и вышла из перехода, долго не могла прийти в себя. На неё обратили внимание прохожие и вызвали полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось задержать преступника по горячим следам уже через несколько часов. На данный момент задержанный находится под арестом, в отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».
Роман Янченко
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций