Администрация кемеровского магазина крупной российской сети парфюмерных бутиков «повесила» на своих бывших работников недостачу в 2 миллиона рублей.

3 марта 2011 года в Ленинском районном суде г. Кемерово состоится второе судебное заседание по иску одного из кемеровских магазинов крупной российской сети парфюмерных бутиков к своим бывшим работникам, уволенным из бутика, расположенного в ТЦ "Гринвич", в октябре 2010 года. Всего в деле 17 ответчиков, в том числе 1 заведующая магазином, 14 продавщиц и 2 администратора.

'АдминистрацияРаботодатель утверждает, что в период работы этих 17 человек в 2010 году в магазине выявлена недостача на сумму 2 миллиона рублей. Уволив работников с нелицеприятной формулировкой "в связи с утратой доверия", магазин, помимо всего прочего, пытается взыскать с них указанную сумму недостачи в судебном порядке.

По заявлениям работниц, недостачи, выявлялись и раньше, но взыскивались за счёт премиальной части оплаты труда сотрудников магазина, которые при приёме на работу под угрозой штрафов и увольнения в обязательном порядке, подписывали договор о полной материальной ответственности. Именно на его основании работодатель взыскивает из заработной платы подчинённых.

Надо ли говорить, что подобные условия труда весьма распространены на предприятиях торговли, работающих по схеме со свободной выкладкой товара. Работодателю выгодно покрывать свои убытки за счёт работников, а работники, боясь за свои места, соглашаются на такие кабальные условия работы. Юридическую сторону подобных трудовых отношений предстоит разрешить в Ленинском суде г. Кемерово.

Стоит отметить, что в ходе судебного разбирательства вскрываются другие подробности работы парфюмерных магазинов данной торговой сети. Вам нужна акдем справка, купить академическую спраку вы можете тут. Так, например, одна из работниц на первом заседании, которое состоялось 10 февраля 2011 г., пояснила суду, что имели место быть случаи, когда на просроченную продукцию переклеивались ценники, и товар возвращался на прилавки магазина.

Процесс является открытым, доступ СМИ и рядовым гражданам не ограничен. Следующее судебное заседание назначено на 3 марта 2011 года.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций