Сначала одобрили, потом закрыли

МК-ответ

Сначала одобрили, потом закрылиВ посёлке Бабанаково Беловского района существует единственная средняя школа-одиннадцатилеткалетка - №30. Около недели назад она была закрыта на неопределенный срок. Как объяснили в школе родителям учеников, проблема в плохом состоянии электропроводки. Причём проблема столь серьёзная, что мог возникнуть пожар. С сентября 2008 года школа пару раз уже закрывалась на несколько дней, - то трубы прорывало, то ещё что-то было. Теперь школу закрыли уже в 3-й раз с начала учебного года, детей распустили.
В связи с этим у меня возникли следующие вопросы: как получилось, что пожароопасная школа была принята и одобрена контролирующими органами в начале учебного года? Куда смотрят городские власти? Когда в данной школе возобновятся занятия?
Юлия, пос. Бабанаково


Ситуацию комментирует начальник управления образования города Белово Александр Бурлаков:

- Многим беловским школам уже несколько десятков лет. В последнее время возросла энергозагрузка школьных электросетей в связи с появлением, например, компьютерных классов. В результате старая электропроводка не выдерживает, к тому же требования безопасности постоянно меняются.

Бабанаковская школа №30 была закрыта по предписанию городского энергонадзора. (Работники этой же организации подписали акт приёмки школы к новому учебному году. - Прим. ред.) Видимо, их замечания справедливы, но на то, чтобы у нас всё было хорошо, не хватает денег.
После закрытия школы мы незамедлительно нашли подрядную организацию, которая согласилась пока без оплаты провести работы по устранению неполадок школьной электросети.

Необходимое оборудование привезли в минувший понедельник, его установкой занимались во вторник. В среду эксперт из энергонадзора проведёт осмотр, и если всё будет в порядке, он отменит решение о закрытии школы, и уже в четверг школа возобновит работу.
Хочется отметить, что в школе №30 за последние несколько лет была проведена большая работа по её благоустройству: ремонт кровли, спортзала, туалетов, замена водотеплотрассы, оборудован компьютерный класс, у школы появился школьный автобус, а также установлены противопожарная система и система видеонаблюдения.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций