Дорога есть, но…

МК-ответ

Дорога есть, но…Дорога из Киселевска в Прокопьевск через деревни Северная и Верх-Егос не заасфальтирована. В нашей администрации (Киселевска) эту обязанность возлагают на Прокопьевский район. Его администрация, в свою очередь, ждет денег из области и каждый год обещает заасфальтировать дорогу. Администрация Киселевска не хочет пускать автобус по дороге 4-й категории. Если до Верх-Егоса из Прокопьевска автобус ходит, то жителям деревни Северная приходится добираться на попутках (если подберут) или пешком. Дорога между Киселевском и Прокопьевском всего одна. И если, не дай Бог, что-то случится на переезде ЦОФ, через который проходит путь на юг области, случится коллапс. Поэтому благоустройство дороги для сообщения с «материком» нужно нам, как воздух. Хотелось бы узнать, когда же это все-таки произойдет?
Дмитрий, Киселевск


В дирекции автодорог Кузбасса корреспонденту «МК» сообщили, что Киселевск с Прокопьевском соединяют не одна, а три автомобильные дороги – Прокопьевск-Верх-Егос, Верх-Егос-Северный, Верх-Егос-Северный-Киселевск. Все они являются дорогами общего пользования, имеют переходный тип покрытия, и по своим геометрическим параметрам относятся к 4-й технической категории. Автобусы по ним ездить могут и должны! «В соответствии с актом обследования, проведенного комиссией в составе представителей администрации Прокопьевского района, ОГИБДД ОВД по Прокопьевскому району и специалистов дирекции автомобильных дорог Кузбасса 26 мая этого года, данные дороги по состоянию проезжей части и дорожных знаков отвечают всем нормативным требованиям, предъявляемым автомобильным дорогам с регулярным автобусным сообщением», - говорит заместитель директора ГУ КО «Автомобильные дороги Кузбасса» Александр Протопопов. Так что если и есть нежелание местных чиновников пускать автобусы по всем этим направлениям, то оно ничем не обосновано.

Устройство же асфальтобетонного покрытия на дорогах Прокопьевск-Верх-Егос, Верх-Егос-Северный, Верх-Егос-Северный-Киселевск в ближайшие годы не планируется в связи с дефицитом средств в областном бюджете. По словам Александра Петровича, для этого нужно не менее 200 млн руб.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций