МК-резонанс: Пассажиров впустят погреться

'МК-резонанс:В ноябре прошлого года в редакцию «МК в Кузбассе» обратился читатель, который сетовал на работу диспетчерского пункта Центрального. Вернее, на то, что открываются двери пункта Центрального, более известного в народе как «Летний вокзал», в 6.30, хотя движение начинается с 6.00.
«Например, есть рейсы в 6.15. Люди приезжают на вокзал заблаговременно, чтобы не опоздать на автобус, - рассказывал читатель. - В ожидании им приходится стоять на улице. Если лето – так это и ничего. А зимой? Но охранник все равно открывает двери вокзала ровно в 6.30. Мне приходится часто ездить на первом автобусе в Ягуновку. Но, думаю, этот вопрос волнует не только меня одного. В чем смысл нового хорошего вокзала, если людям приходится мерзнуть на улице?»

Об этом «Дежурный репортер» спросил Вадима Колошницина, директора МАУ УЕЗТУ. Вадим Геннадьевич рассказал, что в адрес руководства диспетчерского пункта уже поступали подобные обращения. По его словам, был проведен анализ, который показал, что рано утром на перроне вокзала практически никого нет. Поэтому нынешнее расписание вокзала вполне оправданно: раньше он просто никому не нужен, кроме разве что бомжей и наркоманов, которых приходится выгонять охране.

Тогда директор УЕЗТУ пообещал дать задание своим подчиненным еще раз проверить людность на Летнем вокзале в ранние часы. «И если это действительно нужно, вокзал будет открываться раньше», - сказал Вадим Геннадьевич.

Как показали сильные холода и вновь поступившее обращение читателя – раннее открытие помещения диспетчерского пункта действительно нужно.
По словам читателя, позвонившего в редакцию «МК в Кузбассе» несколько дней назад, вокзал по-прежнему открывает двери в 6.30. А даже 5-10 минут, проведенных на улице при 40-градусном морозе, могут показаться адом.

«Дежурному репортеру» пришлось еще раз обращаться к руководству УЕЗТУ. И директор вновь отметил: никого на вокзале в ранние часы нет, кроме бомжей… Но все же, видимо, делая скидку на морозы, Вадим Колошницин пообещал: с завтрашнего дня (беседа происходила в четверг, 21 января) вокзал будут открывать с 6:00. Будет ли эта временная мера на период холодов, пока неизвестно.
И все-таки это вполне рационально и вполне оправданно. Ведь даже один человек, не попавший в поле зрения мониторинга, не должен замерзать за закрытыми дверьми теплого помещения.
 
0

Комментарии:



kaka, 27 января 2010 23:45

кроме разве что бомжей и наркоманов

mimino3000, 6 февраля 2010 10:53

в такие холода только люди-звери не пускают погреться


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций