Мендельсон на выезд

МК-ответ
'Мендельсон

Решили с любимым человеком официально оформить отношения. Я всегда мечтала выйти замуж на берегу реки или еще в каком-нибудь красивом месте – как часто бывает в кино. Обратились в ЗАГС с намерением провести выездную регистрацию, но там сказали, что книгу записей выносить не положено, и вообще – такой услуги не существует. На самом ли деле у нас можно пожениться только в госучреждении? Но насколько я наслышана, выездные регистрации проводятся. Мои знакомые праздновали свадьбу за городом, и к ним приезжали сотрудники ЗАГСа и проводили церемонию.
Оксана, Кемерово.


Как пояснили «Дежурному репортеру» в областном управлении ЗАГС, ни Семейный кодекс, ни Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» не содержат понятия «выездная регистрация». «В перечне государственных услуг такой услуги не предусмотрено, - говорит консультант организационно-территориального отдела управления ЗАГС Кемеровской области Ирина Концедалова. - По закону работник органов ЗАГС может выехать на регистрацию только в том случае, если один из вступающих в брак серьезно болен и не может присутствовать на регистрации в стенах органов ЗАГС. Но это нужно подтвердить медицинским документом. В Кузбассе практикуется торжественное поздравление молодоженов в особые даты на специальных площадках. Например, на День шахтера, на День города. Но это не является выездной регистрацией».

С выездной регистрацией не стоит путать и ее имитацию, которая сегодня активно входит в свадебную моду, говорят в управлении ЗАГС. Брачующиеся регистрируются заранее, обычно за неделю до празднования события и отдают свидетельство о заключении брака свадебному распорядителю. Затем специально обученный человек в означенное время приезжает на свадьбу, имитирует регистратора и воспроизводит всем известную церемонию с маршем Мендельсона.
 
0

Комментарии:



KosnmarnuyDJO, 1 августа 2011 13:07

Привет!!! спасибо, буду пробовать

Привет!!! спасибо, буду пробовать

Привет!!! спасибо, буду пробовать
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций