Прокопьевские чиновники сорвали суд над бандой Масаловича

Слухи парковочные

Прокопьевские чиновники сорвали суд над бандой МасаловичаАдминистративный кураж, вскруживший голову одному из чиновников Прокопьевской городской администрации, по слухам, стал причиной срыва рассмотрения в суде уголовного дела по обвинению банды Масаловича. При этом чиновник остался неизвестным, сделав исполнителями своих фантазий инспекторов ДПС из экипажа с бортовым номером 817.
Каждый прокопчанин знает, что припарковаться на своем автомобиле рядом с городской администрацией практически не удастся, – вся прилегающая территория, как флажками, обставлена запрещающими знаками. Сами чиновники проблем не испытывают, проезжая к парковке под знак «Въезд запрещен». Хотя списка номеров машин, которые имеют право въезжать сюда, нигде нет, но ГИБДД чиновников не штрафует.

Зато инспекторы, взнузданные городским чиновником, проявили нездешнее усердие, разыскивая владельца автомобиля, который умудрился найти единственный законный пятачок для парковки. Неудобство только одно – стало неловко проезжать административным «крузакам». Поэтому вызвали милиционеров, которые установили, что автовладелец – адвокат, приехавший на очередное заседание постоянной сессии областного суда (судьи работают рядом с мэрией), а затем вынудили судебных приставов прервать заседание по делу банды Масаловича, вызвав адвоката на разборки. В итоге милиционеры 40 минут продержали «права» адвоката в своих руках, но так и не нашли повода составить мало-мальски законный протокол, хотя по мобильному телефону истеричный чиновник призывал просто забрать «права» у адвоката, а его выгнать из города.
Пока шли разборки, часть участников процесса разошлись по своим делам, и заседание сорвалось. Хотя специально к этому часу из тюрьмы привезли четверых обвиняемых, еще четверо пришли сами, съехались восемь адвокатов, прокуроры и свидетели.

Как результат, заседание сорвалось, адвокату «права» вернули без последствий, хотя безвестному чиновнику отрапортовали, что наказали - как следует. По слухам, инцидент не останется бесследным, в Прокопьевске появится еще один запрещающий знак, специально для настырных кемеровских адвокатов.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)