Охранники остались без гашиша

Слухи правоохранительные
Два сотрудника детской воспитательной колонии в Мариинске получили по полгода условно за то, что изготовили гашиш из дикорастущей конопли.
Охранники остались без гашиша
Охранники МВК, как выяснило судебное следствие, отправились на поле, где произрастала наркосодержащая конопля, и собрали «урожай». Затем изготовили из нее гашиш. Но употребить его не успели – были задержаны представителями другого правоохранительного ведомства.
Что делает честь теперь уже бывшим сотрудникам мариинской колонии? Оба признали вину в полном объеме. Хотя, возможно, запираться было бессмысленно. Тем не менее судебное заседание проводилось в так называемом особом порядке. Оный предполагает, что вину в суде доказывать не нужно, а наказание, которое выносит судья, может быть ниже минимального, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса.
Что удивляет? А то, что эти сотрудники знали, как приготовить гашиш. То есть не просто нарвали «травы» и решили ее покурить, а именно приготовили наркоконцентрат. Это ж надо уметь! А значит, логично предположить, что опыт определенный у охранников МВК уже был.
С другой стороны, не может не вызывать сомнения тот факт, что горе-наркобароны при приеме на службу в структуру Главного управления федеральной службы наказания по Кемеровской области в обязательном порядке проходили различные, в том числе оперативные проверки. А также компьютерное тестирование. Неужели все эти проверки не выявили в тогда еще будущих охранниках (видимо, имеющих доступ к табельному оружию) склонность к приему наркотиков и уж тем более умение готовить гашиш?

 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций