МК в Кузбассе » Материалы за 10.09.2008

Кузбассовцы стали больше зарабатывать

Кузбассовцы стали больше зарабатыватьЭкономическая активность в Кемеровской области, согласно данным налоговой отчетности за первое полугодие, в 2008 году возросла более чем в 1,5 раза. Об этом говорит тот факт, что сбор налогов на территории Кузбасса с января по июль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в целом на 55,4 процента и составил 93,3 миллиарда рублей.

Пристав-растратчик попадет под суд?

Пристав-растратчик попадет под суд?В отношении двух сотрудников областной службы судебных приставов возбуждены уголовные дела. И тот и другой обвиняются в растрате (ст.160 Уголовного кодекса РФ).

Случайное ЧП в кемеровской школе

Случайное ЧП в кемеровской школе"Алло, мам! У нас в школе всех домой распустили! Говорят, здесь кто-то распылил какой-то газ... Скорая приезжала..." Примерно так рассказывали ученики начальных классов своим родителям по телефону о происшествии, случившемся утром в минувшую пятницу в кемеровской гимназии №41. Родители буквально срывались со своих рабочих мест и мчались за своими чадами в школу. Кто пешком, кто на автобусе, а самые встревоженные даже приезжали на такси.

Пенсионера задержали с контрабандой

Пенсионера задержали с контрабандойВпервые в Кузбассе зафиксирован случай контрабанды культурных ценностей. Нарушителем таможенного законодательства оказался гражданин Казахстана, приехавший в Кемеровскую область на постоянное место жительства.

Плотность правоохранителей растёт?

Плотность правоохранителей растёт?В минувшую пятницу вечером кемеровчане, гулявшие по улице Весенней, в том числе и корреспондент "МК", стали свидетелями массового задержания драчунов сотрудниками правоохранительных органов. Десяток милиционеров, приехавших к месту происшествия на нескольких служебных автомобилях, "повязали" четверых молодых людей.

Без союза, без единства...

Без союза, без единства...В минувшую пятницу, 5 сентября, избирательная комиссия Кемеровской области назвала партии, которые избиратель увидит в бюллетене 12 октября, когда придёт на участок для голосования, чтобы избрать новый кузбасский парламент. Оказалось, что в "партийный" список вошли всего четыре парламентские партии (прошедшие в Госдуму РФ). Это "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и партия "Справедливая Россия".

Надежные электросети

Надежные электросетиВ Березовском началось строительство новой линии электропередачи, которая свяжет между собой две подстанции - узловую "Крохалевскую" и "Октябрьскую", обеспечивающую электроэнергией центральную часть города.

Альберт Колесников: "Надо увеличивать средний класс количественно!"

Альберт Колесников: "Надо увеличивать средний класс количественно!"Города Кузбасса готовятся к выборам - 12 октября все кузбассовцы будут голосовать за новый состав Кемеровского облсовета, а в ряде городов и районов, кроме областных, выберут местных депутатов и глав муниципалитетов.

Шведы попали под пресс Сибири и Урала

Шведы попали под пресс Сибири и УралаИтоговая таблица "Кубка Кузбасса" абсолютно не совпадает с прогнозами экспертов, которые предполагали, что судьба первого места решится только в заключительном матче турнира "Кузбасс" - "Вестерос". Так предполагали и организаторы, поставив в расписании этот матч последним - противостояние бронзовых призеров чемпионатов России и Швеции должно было стать финальным аккордом Первого международного клубного турнира. Но жизнь все скорректировала по-своему.

Фальшивая собственность?..

Фальшивая собственность?..Владелец земельного участка в поселке Новостройка Алексей Клепов спустя много лет неожиданно для себя узнал, что его земля теперь принадлежит совершенно другому человеку. Более того, принадлежит на правах собственности, зарегистрированных в областном управлении росрегистрации (УФРС). Причем все операции с земельным участком, как выяснилось, происходили без участия законного владельца.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Сентябрь 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций