МК в Кузбассе » Материалы за 21.01.2009

Праздник Крещения на "Танае": от мала до велика!

Праздник Крещения на "Танае": от мала до велика!19 декабря на ГТТК "Танай", как и во всех уголках православных стран в этот день, отмечали праздник Крещения Господня. Протоиерей отец Иоанн, благочинный церквей Промышленновского округа, совершил чин Великого освящения воды в горном источнике с купелью часовни Святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных. После завершения обряда каждый желающий мог испытать на себе целебную силу святого источника и искупаться в купели.

Помогут оптимистам

Помогут оптимистамНедавно в Кемерове представителями областной администрации был озвучен список наиболее значимых предприятий и организаций Кемеровской области, которые планируется поддерживать на региональном уровне, уделяя особое внимание их деятельности.

Юрист №888

Юрист №888Мошенником оказался кемеровчанин Андрей Медведев, работавший в одной из страховых компаний начальником отдела экономической безопасности. Пользуясь своей должностью, преступник похитил у своих работодателей 568 540 рублей. Почти три года понадобилось фирме, чтобы суд вынес окончательный приговор: Андрей Николаевич Медведев, 1971 года рождения, - мошенник...

Начальники попались на взятке?

Начальники попались на взятке?Новокузнецким отделом Следственного комитета при прокуратуре по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей государственного учреждения "Кузбасское региональное отделение фонда социального страхования", что находится в южной столице Кузбасса.

Дом, которого нет

Дом, которого нетНе так давно "МК в Кузбассе" рассказывал читателям о проблемах жителей, купивших квартиры по адресу: улица Двужильного, 10 в Кемерове. Оказалось, что, несмотря на подписанные еще в позапрошлом году акты о приемке дома в эксплуатацию, застройщик дома - ООО "СК Жилсоцстрой" (дочерняя комапания ООО "Радомир") - совершенно не спешит выполнять взятые на себя обязательства ни в части возврата денежных средств, полученных за "нехватку" квадратных метров, - а это, заметим, прописано в договоре - ни в плане выполнения обязательств перед жильцами по приведению в надлежащее состояние мест общего пользования, устранению проблем с электроснабжением и т.д. Обо всем этом мы рассказывали читателям. Напомним также, что жильцы дома по Двужильного, 10 на общем собрании приняли решение обратиться в различные инстанции с просьбой посодействовать в решении их проблем. И вот первые ответы получены...
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций