МК в Кузбассе » Материалы за 03.06.2009

Химия потянулась к нефти?

Химия потянулась к нефти?Угольно-металлургический Кузбасс третьей своей гордостью по праву считает – химию. Это отрасль промышленности всегда занимала значительное место в экономике региона, а Кемерово и вовсе называют городом химиков.

Парк имени молодости

Парк имени молодостиНа рукав моей куртки нагадила птица. Да так щедро и мощно, что в первый миг показалось, будто кинул неловко сигаретный окурок крепко подвыпивший человек в зеленой армейской фуражке. Случилась эта оказия на прошлой неделе, в День пограничника, - именно тогда автору этих строк довелось прогуливаться по кемеровскому Комсомольскому парку.

Думай и выбирай!

Думай и выбирай!Скоро завершится экзаменационная пора в школах и бывшие школяры встанут перед трудным выбором: куда пойти учиться дальше? Какую специальность получить, чтобы и душа лежала, и карман не был пустым? А вместе с ними и родители, разумеется, обеспокоенные дальнейшей судьбой своих чад.

«Вкусная» профессия – успешная карьера

«Вкусная» профессия – успешная карьераКемТИПП – является единственным вузом на территории от Урала до Дальнего Востока, который специализируется на подготовке специалистов для пищевой промышленности.По словам ректора института Владимира Юстратова, сегодня приоритетным направлением деятельности института является совершенствование системы подготовки специалистов.

Виктор Зинчук: вне конкуренции

Виктор Зинчук: вне конкуренцииНа прошлой неделе в Кемеровской области состоялись гастроли известного российского музыканта Виктора Зинчука. Культовый гитарист на сцене и заядлый футболист команды «Старко» в свободное от сценической жизни время посетил несколько кузбасских городов и провел мастер-класс с местными молодыми музыкантами.

Лето, каникулы, лагерь…

Лето, каникулы, лагерь…1 июня в честь Всемирного дня защиты детей открылась первая смена в детских оздоровительных лагерях Кузбасса. Заезд в летние лагеря продлится до конца недели.

Наше кино – мыльный пузырь!?

Наше кино – мыльный пузырь!?В рамках киноакции «Это наше время!», проводимой «Кузбасскино» при поддержке Министерства культуры РФ, наш край посетил известный российский киноактёр Сергей Астахов. В течение двух дней, 27 и 28 мая, он провёл творческие встречи со зрителями в Кемерове и Кемеровском районе. Кроме того, он встретился с кемеровскими журналистами и рассказал несколько секретов отечественной кинокухни.

Рекреационерам отдали 97 га бора на 49 лет

Рекреационерам отдали 97 га бора на 49 летХотите до глубокой старости быть хозяином куска природы? Через три недели областной департамент лесного комплекса проводит торги за право арендовать на 49 лет за ежегодную плату в 49 тысяч рублей лесной участок в полгектара в Елыкаевском урочище. Желающие могут поучаствовать и быть до 2058 года хозяевами куска природы.

Корпорация «монстров»

Корпорация «монстров»В июне по России с 8 шестичасовыми концертами прокатятся 4 рок-группы Scorpions, Alice Cooper, Kingdom Come и The Rasmus. Один из концертов запланирован в Новосибирске.

Грандиозная вечеринка состоится на «Танае»!

Грандиозная вечеринка состоится на  «Танае»! Впервые в Кузбассе! Грандиозная музыкальная вечеринка под открытым небом – Open air «Ток»: диджеи Кемерова и Новосибирска, сногсшибательная шоу-программа, море призов и подарков и, самое главное, 10 часов отличной танцевальной музыки! Место встречи – Губернский Горнолыжный Туристический Комплекс «Танай»!

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июнь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций