МК в Кузбассе » Материалы за 08.07.2009

Старикам тут место!

Старикам тут место!В Кемерове недавно появился первый и единственный в Кузбассе и, возможно, во всей Сибири частный приют для пожилых и инвалидов - ООО «Центр временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Амулет». Корреспондент «МК» побывал в этом приюте и узнал, как и зачем его директор – молодой предприниматель Светлана Наумова - решила открыть такое заведение, и насколько оно пользуется спросом у населения

Аптекарь

АптекарьАптека – вечный бизнес. Но это бизнес для хозяев аптек, кто их создавал и кто выжил в конкуренции. Для меня аптека – это жизнь моя. Здесь особый воздух, пахнет витаминками. Этот воздух насыщен трепетными надеждами людей на избавление от боли, от болезни, надеждами на выздоровление.

Абитуриент и его ЕГЭ

Абитуриент и его ЕГЭСразу после школьных балов радостные выпускники заполнили вузы, задав работу приемным комиссиям. На первый взгляд, все как обычно, но на деле много нового - официально с 2009 года основной формой вступительных испытаний является единый государственный экзамен. Триумфальное шествие ЕГЭ по просторам России задает ряд проблем как для абитуриентов, так и для приемных комиссий вузов.

Сделай сам свой тариф!

Сделай сам свой тариф!Оператор сотовой связи «МегаФон-Сибирь» в июле запускает несколько интересных новинок. Например, с 7 июля у абонентов появилась уникальная возможность сконструировать собственный тариф… Подобной услуги больше нет ни у одного оператора сотовой связи в России.

Игра для тех, кто вырос

Игра для тех, кто вырос«Лето будет жарким. Важно не провести этот день на работе!» - к сожалению, для кузбассовцев в этом году сия шутка стала своего рода пророчеством: июнь совершенно не соответствовал званию первого летнего месяца. И это обидно. Зато сейчас, похоже, погода более-менее установилась – самое время не только для дач-пляжей-турций, но и для активных городских игр, которые, несмотря на прогнозы скептиков, становятся все более популярными среди молодых людей. И опасными.

Киловатты ценою в жизнь

Киловатты ценою в жизньЛюди гибнут на электрических сетях ради сворованного киловатта или куска электрического провода, который можно сдать в металлолом за копейки.

Милиционер–однодневка

Милиционер–однодневкаОбластное ГУВД решило доказать и показать общественности посредством журналистов, что милиционеры в массе своей очень хорошие и высокопрофессиональные люди, которые изо дня в день достойно выполняют свой нелёгкий труд. На прошлой неделе в Кузбассе стартовала милицейская акция «Журналист меняет профессию», в рамках которой любой представитель СМИ в любом городе Кузбасса может обратиться в местные органы внутренних дел, провести незабываемый день «в мундире» и испытать на собственном опыте все тяготы милицейской службы.

Большой госремонт

Большой госремонтПоловина жилых домов в Кемерове нуждаются в капитальном ремонте. Как правило, это огромные расходы, которые город и жильцы не потянули бы, если бы не федеральная программа капитального ремонта. Если дом на ладан дышит, жильцам следует взять его судьбу в свои руки, чтобы отремонтировать за государственные деньги. Почти на 100 процентов. Почти, потому что государство раскошелится тогда только, когда собственники-жильцы заявят о готовности оплатить из своего кармана 5 процентов.

Экзамен на состоятельность

Экзамен на состоятельностьСессия… Это пугающее слово для студентов и ностальгически окрашенное для экс-выпускников вузов нынче только-только начинает отходить на второй план для учащихся высших и средних учебных заведений. Теперь до сентября можно предаться беззаботному отдыху. А вот осенью – снова в бой, и снова будут зачеты, коллоквиумы, курсовые и экзамены. В том числе и на состоятельность студентов и их родителей.

Стеречь пешеходов – тоже работа

Стеречь пешеходов – тоже работаГерой главной тинейджерской книги «Над пропастью во ржи» видел свое предназначение в том, чтобы спасать от беды детей, играющих на краю пропасти. Своеобразная попытка воплотить в реальность образ, созданный писателем Селинджером, состоялась в Кемерове: студенты оберегают детей и стариков от несчастья на пешеходных переходах в часы пик.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций