МК в Кузбассе » Материалы за 23.09.2009

На всякий пожарный

На всякий пожарныйВроде бы правительство в последнее время все чаще стало говорить о стабилизации в экономике, звучат даже осторожные пока высказывания, мол, есть основания полагать, что кризис в России миновал. С другой стороны, как уже писал «МК», многие с наступлением осени насторожились: эксперты предрекали «вторую волну» различных увольнений и т.д. именно в сентябре текущего года. Видимо, с целью «подстраховаться на всякий пожарный» именно в первом осеннем месяце была принята очередная резолюция трехсторонней (администрация областного центра – профсоюзы - работодатели) комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе Кемерово. Документ содержит «рекомендации» к работникам и начальникам. Скорее, ко вторым.

Со «Швейки» в Страсбург

Со «Швейки» в СтрасбургБывший кемеровчанин Александр Сергеевич Якушев, ввиду особых отношений с бывшими партнерами, теперь живет безвыездно за границами России. То есть он свободно передвигается по всему миру, но лишь в одну страну – ни ногой. В родную Россию. Здесь только адвокаты отстаивают права нашего невъездного гражданина РФ. Судя по всему, Якушев абсолютно прав, когда не спешит наведаться в родной город Кемерово. Да и чего ему тут делать, коли здесь ничего особенно не изменилось с тех пор, как он был вынужден эмигрировать. Ну, это отдельная история, как рассорились Якушев с Давыдовым, Ивановым и Казанским, а сегодняшее повествование про лимузин.

Кузбасская осечка Мессинга

Кузбасская осечка МессингаНедавно исполнилось 110 лет со дня рождения Вольфа Мессинга – телепата, ясновидца и гипнотизера. Он предсказал дату окончания Великой Отечественной войны, был вхож в окружение Сталина, снискал народную любовь как артист оригинального жанра, гастролируя по СССР. Мало кто знает, что в начале 70-х Вольф Мессинг посетил Кемеровскую область. Корреспондент «МК в Кузбассе» встретился с человеком, который стоял на одной сцене с первым советским экстрасенсом.

Течь из «ниоткуда»

Течь из «ниоткуда»Третий год кемеровчанка ведет переписку с жилищно-коммунальными службами, администрацией города и прокуратурой. Женщину беспокоит сырость в санузле, которая, по ее мнению, вызвана «загадочными» протеканиями. Надежде Корниенко, проживающей по адресу пр. Ленина 110 – 9, исправно отвечают – за три года официальных писем накопилась целая стопка. Да все не на тот вопрос. Реально проблему не решают, считает она.

Красавицы в ночной «Волне»

Красавицы в ночной «Волне»В минувшие выходные в культурно-развлекательном центре «Волна» кузбасские участницы Всероссийского конкурса «Краса России» впервые приняли участие в открытом мероприятии и предстали перед «большой публикой». Уникальную возможность первыми увидеть 9 девушек, удостоившихся чести представлять Кемеровскую область на суперпрестижном всероссийском конкурсе красоты, получили посетители субботней вечеринки в КРК «Волна». Девушки не только блистали собственной красотой, но и представили коллекции модных головных уборов от известного модельера.

Фитнес от КемГУ

Фитнес от КемГУМода на здоровый образ жизни сделала профессию фитнес-инструктора одной из самых актуальных на сегодняшний день. Но вот учат на таких тренеров по большей части за Уралом. Получить эту специальность по международным стандартам теперь можно и в Кемерово. На базе Кемеровского государственного университета открывается первый в Кузбассе образовательный фитнес-центр.

Тепло!

Тепло!Когда мы говорим о росте тарифов на услуги ЖКХ, это неизбежно вызывает негативные эмоции: тарифы растут, жизнь дорожает. Да и вообще, здесь работает поговорка «чем дешевле, тем лучше, чем дороже - тем хуже». Но в такие вот осенние деньки мы особенно понимаем, что рост тарифов – это не только, как думают многие, «выкачивание денег у населения», но и починенные трубы, отремонтированные агрегаты, новые подстанции и современное оборудование, которое помогает сделать нашу жизнь во всех смыслах слова теплой и комфортной.

Новое жилье для 649 семей

Новое жилье для 649 семейЛенинск-Кузнецкий – один из малых городов Кузбасса, которому удалось минимизировать свои потери во время финансового кризиса. Так, например, несмотря на кризисный год и общее падение темпов строительства, здесь работа строительных компаний идет на достаточно высоком уровне. В 2009 году в Ленинске-Кузнецком уже состоялось 3 торжественных заселения новых домов.

Хлебороб

Хлебороб«Мега» и «Тукано» - это круто. Немецкие зерновые комбайны последнего поколения по изощренности инженерной мысли и отточенности технологических решений круче «мерседеса» и «ауди» вместе взятых.

Грязная романтика

Грязная романтикаНа прошлой неделе в кинотеатрах России появилась романтическая комедия “Голая правда”. Несмотря на то, что на плакатах фильма красуется логотип какого-то женского интернет-портала, парням, решившим сводить свою пассию на “удобряющее чувства” кино, будет совсем не скучно. И даже неизвестно, кто в итоге будет больше смеяться. Предположу даже, что и одинокие суровые мужики повеселятся от души.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 18:28
Все – на ёлки!
28 декабря 2011, 15:33
Новогодняя сказка
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
28 декабря 2011, 18:06
Планы на будущее
Календарь
«    Сентябрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций