МК в Кузбассе » Материалы за 01.12.2010

Кузбасс-донор: теряя, приобретаем?

Кузбасс-донор: теряя, приобретаем?В обладминистрации подвели предварительные итоги уходящего финансового года и сообщили об аспектах бюджета на год грядущий. Одно из основных изменений бюджетной системы - в 2011-м Кузбасс впервые станет регионом-донором. То есть область потеряет часть федеральных дотаций.

Сэкономили…

Сэкономили…В ходе реализации программы энергоэффективности в Белове удалось достичь экономического эффекта. Только на объектах коммунальной инфраструктуры и жилищной сферы ожидаемый экономический эффект в 2010 году оценивается в размере 21,477 млн рублей.

Вокзальная непроходимость

Вокзальная непроходимостьКемеровский железнодорожный вокзал перекрыл рядовым горожанам выход в город через свой подземный переход. Корреспондент «МК» попытался разобраться в ситуации и выяснить причину такой «непроходимости».

Автомобилисты заплатят за дороги

Автомобилисты заплатят за дорогиСнижение налогового бремени автоладельцы Кузбасса смогут почувствовать только в 2012 году. Подорожание же ГСМ, по прогнозам, начнется гораздо раньше. Зато теперь налоги автомобилистов будут направляться непосредственно на ремонт и содержание дорог в области, об этом сообщил замгубернатора Сергей Ващенко.

Детство с подогревом

Детство с подогревомСегодня в Кировском районе Кемерова состоялось торжественное открытие детского сада №2 «Солнечный городок». На его реконструкцию, ремонт и дооборудование потрачено около 30 млн рублей.

Свет и вода в домах горожан

Свет и вода в домах горожанДепутаты городского Совета побывали на самых важных объектах ЖКХ столицы Кузбасса. На экскурсию, организованную Северо-Кузбасской энергетической компанией (СКЭК), также были приглашены представители Совета ветеранов города и журналисты.

Подвиг учителя

Подвиг учителяВ театре для детей и молодежи прошла презентация книги «Учитель – фронтовик, труженик тыла», изданной при поддержке Кемеровского городского Совета народных депутатов.

Защитить кемеровчан!

Защитить кемеровчан!На минувшем, юбилейном, заседании Кемеровского городского Совета народных депутатов города Кемерово – нынешняя сессия оказалась шестидесятой по счету – народные избранники рассмотрели 13 вопросов. В том числе утвердили наказы жителей областного центра депутатам горсовета на 2011 год, а также приняли документы «Об установлении размера платы за жилое помещение» и о «Мерах по приведению размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным индексом».
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций