МК в Кузбассе » Материалы за 14.09.2011

Завтра, 15 сентября, в Кемерово на площади Кирова состоится традиционная акция «Стань донором вместе с DFM»

Завтра, 15 сентября, в Кемерово на площади Кирова состоится традиционная акция «Стань донором вместе с DFM» Мероприятие, направленное на развитие движения добровольных доноров и популяризацию безвозмездного донорства среди населения. Организаторы акции: радиостанция "DFM-Кемерово", Кемеровский центр крови и Красный Крест Кузбасса.

На помощь придут спасатели

На помощь придут спасатели Из её разговора с мужем я понял, что она случайно захлопнула дверь своего автомобиля, оставив ключи от дома, машины и свой сотовый телефон внутри. Но самое главное: в машине остался её трёхмесячный ребёнок.

Недетская площадка

 Недетская площадка Днем и ночью на нашей детской площадке сидят алкоголики – пьют, мусорят и тут же ходят в туалет. Работник ПДН, который явился к нам по заявлению, объяснил, что согласно регламенту детские площадки не являются местом общественного пользования. Что это за регламент?

Где родился, там и полечился?

Где родился, там и полечился? У меня шахтовая травма – перелом ноги в трех местах. Почему мы не можем получить то, что нам положено по закону?

Первый год с Первым городским

Первый год с Первым городским В минувшую субботу телеканал «Мой город» отпраздновал свой первый день рождения вместе с телезрителями. За год на Первом городском многое изменилось. Корреспондент «МК в Кузбассе» побывал на празднике и поговорил с главным редактором канала о том, чем было наполнено это время и чем живет «Мой город» сегодня.

Битва за… чужие квартиры

Битва за… чужие квартиры В 2011 году в Кузбассе направлены в суд 67 уголовных дел, связанных с мошенничеством на рынке жилья. Для сравнения: за весь 2010 год таких дел было всего 59, а в далеком теперь уже 2007 году – лишь 5.

Трёхмерная опасность

Трёхмерная опасность Чем больше развиваются и глубже проникают в мир развлечений 3D-технологии, тем больше споров вызывает их влияние на здоровье зрителя - не только физическое, но и психическое. К примеру, может ли повлиять реалистичная картинка на психику ребёнка, спутавшего реальность с вымыслом? Можно ли испортить зрение, сидя перед 3D-монитором?..

МК-опрос: Полезный картофель

МК-опрос: Полезный картофельСентябрь помимо начала учебного года неизбежно ассоциируется с уборкой урожая. И, разумеется, главное садово-огородное богатство, которое засыпается в погреба кузбассовцами – это картофель. Который, как известно, называют вторым хлебом. И действительно, какой стол без традиционных блюд из этой сельскохозяйственной культуры. А потому «МК в Кузбассе» решил посвятить очередной опрос картошке.

«Союзу» 5 лет!

«Союзу» 5 лет! 8 сентября в компании «СДС Медиахолдинг» чествовали сотрудников редакции корпоративной газеты «Союз», которой исполнилось 5 лет. Поздравил работников пера с первым юбилеем Павел Федяев, вице-президент по социальной политике холдинговой компании «СДС».

Плюс тысяча деревьев

Плюс тысяча деревьев Сотрудники областной власти, депутаты кузбасского парламента, активисты партии «Единая Россия» и общественники высадили очередную партию молодых деревьев хвойных пород – тысячу саженцев. В результате парк «Кузбасский» теперь насчитывает в общей сложности 3 тысячи деревьев.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Сентябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций