МК в Кузбассе » Архив 2008 (#10)

Охота под контролем

[thumb=left]\"'Охота\"[/thumb]На территории Кузбасса порядка 40 тысяч человек имеют охотничьи билеты. И хотя большинство охотников - люди добропорядочные, факты браконьерства все-таки имеют место - сообщил журналистам начальник департамента по охране объектов животного мира Кемеровской области Хамит Сурхаев.

Крыши протекли на 4,3 миллиарда

[thumb=left]\"'Крыши\"[/thumb]Весной традиционно обостряются проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Особенно много жалоб от горожан поступает на протекание кровель. Например, только с начала марта диспетчеры управления единого заказчика жилищно-коммунальных услуг города Кемерово зафиксировали 44 обращения на телефон "горячей линии" по этой проблеме. Острота ситуации во многом вызвана так называемыми "недоремонтами" прошлых лет, сумма которых оценивается примерно в 4,3 миллиарда рублей в ценах 2006 года.

"Хлебные" грабители задержаны

[thumb=left]\"'"Хлебные"\"[/thumb]В Прокопьевске раскрыто дерзкое преступление. В лучших традициях "черной кошки" из любимого многими фильма "Место встречи изменить нельзя" бандиты избрали для своих темных делишек автомобиль, перевозящий хлеб. Правда, на этот раз кузбасская "черная кошка" не пряталась в хлебовозе, а... ограбила его водителя!

В интересах города Кемерово!

[thumb=left]\"'В\"[/thumb]Вчера вновь избранный глава города Кемерово Владимир Михайлов официально вступил в должность градоначальника.

День простого счастья

[thumb=left]\"'День\"[/thumb]В канун праздника 8 Марта на улицах областного центра прошла совместная акция отдела ГИБДД по городу Кемерово, журнала "Дорогое удовольствие в Кузбассе" и радиостанции "Русское радио в Кемерове", входящей в состав УК "СДС-Медиа". Акция получила символическое название: "ДПС - День простого счастья" не случайно: ди-джеи "РР" Дмитрий Козачинский и Арсений Снегирёв поздравляли женщин-автомобилистов с наступающим праздником и одаривали милых дам презентами - цветами и музыкальными сборниками самых популярных хитов "Русского радио".

Самая красивая девушка-милиционер

[thumb=left]\"'Самая\"[/thumb]На минувшей неделе кузбасские правоохранительные органы выбирали Мисс милиции Кузбасса. По итогам пяти испытаний самой лучшей было присвоено почетное и невоенное звание: "Мисс Милиция Кузбасса-2008".

Чиню-паяю, пою-пляшу-строгаю...

[thumb=left]\"'Чиню-паяю,\"[/thumb]В Китае некоторые депутаты Всекитайского Собрания попытались как-то провести закон, подравнивающий права мужчин под большие права женщин. Чуть было не рухнули тысячелетние традиции матриархата. Не прошло...

Медвежья любовь

[thumb=left]\"'Медвежья\"[/thumb]На минувшей неделе в областном центре закончились гастроли одного из самых известных цирковых коллективов в мире - труппы "Кремлевский цирк". На манеже Кемеровского цирка зрители могли увидеть не только забавных обезьянок, резвых скакунов, но и сородичей "хозяина тайги", ловко выполняющих трюки, которые по силам только профессиональным гимнастам и эквилибристам. Научить шагать по канату медведя - задача не из легких, и справиться с ней могут только настоящие профессионалы, коими являются народный артист России, дрессировщик медведей Николай Новичков и его дочь Анастасия.

Трижды пойманные воры

[thumb=left]\"'Трижды\"[/thumb]В Кузбассе начался суд над организованной преступной группой, участники которой профессионально занимались хищением металлических изделий с железной дороги на юге Кемеровской области. Только за три инкриминируемых им преступных эпизода злоумышленники нанесли железнодорожникам ущерб на сумму около 120 тысяч рублей.

Легенды Кузбасса: Киселёвск

[thumb=left]\"'Легенды\"[/thumb]Совместный проект еженедельника "МК в Кузбассе" и "Русского радио в Кемерове". Хотите рассказать свою легенду о родном городе или поселке? Звоните "Дежурному репортеру" еженедельника "МК в Кузбассе" по т. 33-10-30, и вашу историю узнает весь Кузбасс.

"Частникам" советуют готовиться к весне...

[thumb=left]\"'"Частникам"\"[/thumb]На сегодняшний день около полутора миллионов кубометров снега вывезено с магистральных улиц города Кемерова - сообщает пресс-служба обладминистрации. Таким образом, специалисты-дорожники готовятся к пропуску талых вод.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций