МК в Кузбассе » Архив 2009 (#02)

Крещение без... крещения!

Крещение без... крещения!Количество кузбассовцев, традиционно ныряющих в крещенскую воду, в этом году может заметно сократиться. Один из организаторов массовых праздничных купаний для жителей областного центра в открытых водоемах в этот день - Кемеровский ВОСВОД - на этот раз не планирует проводить подобные мероприятия. Священнослужители же праздник отметят как и положено, но с некоторыми изменениями: в этом году во всех приходах Кузбасса принято решение проводить крещенские службы утром 19 января, а не ночью, как это было раньше.

Скорая новогодняя помощь

Скорая новогодняя помощьЖаркими выдались завершившиеся новогодние каникулы для врачей кемеровской станции скорой помощи. Ежедневно, без оглядки на выходные и праздничные застолья для абсолютного большинства кемеровчан, на линию выходило 45 бригад скорой помощи.

Январские малыши

Январские малышиВ Кузбассе уже стало доброй традицией отмечать дни рождения ребятишек, появившихся на свет в первый день Нового года. Нынешний, 2009 год не стал исключением из этого правила. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в первые сутки 2009 года в Кемеровской области появился на свет 91 ребенок. Их семьи получили денежные премии и комплекты для новорожденных в подарок.

Мы работаем для вас!

Мы работаем для вас!Вчера, в канун старого Нового года, мы, журналисты "МК в Кузбассе", равно как и наши коллеги в Кемеровской области и вообще в стране отмечали День российской прессы.

Новый год в огне

Новый год в огнеЗа прошедшие праздничные и выходные дни в период с 1 по 10 января 2009 года в Кузбассе зарегистрировано 113 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2008 года их число несколько сократилось. В 2008 году этот показатель составил 125 пожаров. При этом в жилом секторе зафиксировано 95 пожаров (в 2008 году - 108), на которых погибли 9 человек.

Коммунальщики провели праздники без ЧП

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, новогодние каникулы прошли без аварийных ситуаций в жилищно-коммунальном хозяйстве Кемерова.

Бандитская пуля

Бандитская пуляВ мировом суде областного центра рассматривается уникальное дело. Кемеровский автолюбитель пытается привлечь к ответу правоохранителей, которые во время погони за подозреваемым... прострелили его автомобиль! Сумма ущерба не столь велика - около 14 тысяч рублей, а вот привлечь милиционеров к ответу - задача не из лёгких.

Материнский капитал пустят на ипотеку?

Материнский капитал пустят на ипотеку?В настоящее время в Кузбассе зарегистрировано 17 343 заявления на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) и выдано 16 709 государственных сертификатов. С 1 января этого года каждый обладатель сертификата, являющийся должником по ипотечному кредиту, может потратить свой капитал на его погашение.

"Танай" предлагает студентам месяц счастья на троих

"Танай" предлагает студентам месяц счастья на троихПервый подарок получили в Новом году российские студенты от холдинговой компании "Сибирский Деловой Союз" - целый месяц они могут жить и веселиться в горнолыжном комплексе "Танай" по льготным ценам.

Кузбассовцев призывают создавать профсоюзные организации

Новогодние праздники послужили некоторой отдушиной, позволили на несколько дней отвлечься от разговоров о финансовом кризисе и обо всех ужасах, связанных с этим явлением. Тем не менее проблема эта, к величайшему сожалению, никуда не ушла, а представители власти, бизнеса и т.д. пытаются найти выход из этой сложной ситуации с тем, чтобы максимально защитить кузбассовцев от проблем в мировой и российской экономике.

Смертельный занос

Смертельный заносОкончание новогодних каникул и начало первой трудовой недели года добавило в сводки происшествий два дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирских автобусов. Первое ДТП произошло на 216 километре автомобильной дороги Бийск-Новокузнецк.

Танцы на льду

Танцы на льдуВы думаете, что "Танцы на льду", "Ледниковый период" и так далее - это просто популярные телешоу и вам самим ни за что не закружить по сверкающей плоскости в красивом, ярком танце? А вот и нет! Оказывается, это вполне можно сделать и в Кемерове. Ведь на стадионе "Химик" есть и музыка, и отличный лед, и настроение соответствующее. Было бы желание - и вот вы уже выполняете сложные па практически как Татьяна Навка и Марат Башаров... Это корреспонденту "МК" довелось увидеть собственными глазами, побывав на новогодней ледовой дискотеке в конце декабря. А через несколько дней, 3 января, автор этих строк узнал об еще одной любопытной инициативе администрации стадиона...

По законам зоны...

По законам зоны...Завершилось расследование убийства, произошедшего в кемеровской исправительной колонии №5. Сам криминальный эпизод имел место еще в августе, однако на то, чтобы установить все подробности совершенного в пенитенциарной системе Кузбасса преступления, потребовалось несколько месяцев.

Мягкая игрушка "под кайфом"

Мягкая игрушка "под кайфом"Сотрудниками Кузбасского УВД на транспорте и управления ФСБ по Кемеровской области в ходе совместной операции изъята особо крупная партия наркотиков. Более тысячи таблеток так называемого "экстази" криминальные дилеры закупили для молодежной клиентуры.

От милиции - в окно!

От милиции - в окно!Сотрудникам Кемеровской службы спасения пришлось спасать парня от... милиционеров. От людей в погонах молодой человек спасался бегством из окна восьмого этажа одной из городских КГТ. И неспроста! Парень подозревался в нападении на одну из жительниц этого общежития. В общем, история запутанная, но со счастливым концом - все остались живы и почти здоровы.

Горе "вдовы" оказалось ложным

Горе "вдовы" оказалось ложнымВ областном центре осуждена мошенница, которая пыталась обмануть городскую администрацию, присвоив себе муниципальную жилплощадь. Женщина приговорена к пяти годам лишения свободы условно.

Философия Кедра

Философия КедраМаленькая деревня под Березовским... Всего 12 домов. А в самом конце единственной узенькой улочки - такой, что зимой даже на небольшом легковом автомобиле едва-едва можно проехать, - заваленной по краям снежными сугробами, стоит высокая ель. Украшенное новогодними гирляндами дерево переливается яркими огнями.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций