МК в Кузбассе » Архив 2009 (#29)

Любовные сети

Любовные сетиОбъявления о знакомстве, появившиеся в средствах массовой информации в постперестроечные годы, всегда вызывали интерес у читателей. Даже если с личной жизнью у тебя все в порядке, очень любопытно почитать «задушевные» письма из «мест не столь отдалённых», проникнуть в мечты о тихом семейном счастье в женских посланиях и, конечно же, поулыбаться над пикантным «он ищет его». Сейчас на кемеровском рынке немного изданий, где еще остались такие рубрики, но все же это – капля в море. Знакомства ушли в Интернет.

Призвали, но не всех

Призвали, но не всехВ Кузбассе завершился очередной весенний призыв на военную службу. На этот раз в армию посчастливилось попасть значительно большему количеству потенциальных призывников. Если в прошлую осеннюю призывную кампанию армейскую форму надели 3 625 молодых людей из числа местных жителей, то в 2009 году постриглись под короткую расческу 4 300 человек.

Регулировщик будет не нужен?

Регулировщик будет не нужен?Власти областного центра в последние годы пребывают в тоске и печали по поводу того, что транспортный поток в столице Кузбасса год от года увеличивается кратно, и не хватает уже в городе ни дорог, ни парковок, а на самых оживленных магистралях регулярно, особенно в часы пик, возникают пробки. В центр города, например, утром вообще въехать большая проблема: простоишь на Университетском мосту минимум полчаса.

Очередь за детством

Очередь за детствомПосле летней комплектации детсадовских групп около 4 000 детей определены в дошкольные учреждения города Кемерово. Почти 6 тысяч еще как минимум год останутся дома. Проблема детсадов, похоже, войдет в историю как характерная черта нашего времени.

Под музыку Вивальди

Под музыку ВивальдиВ роддоме областной больницы начали использовать музыкотерапию – об этом сообщила пресс-служба областной администрации. В рамках проекта "Мать и дитя", который реализовывается нынче в Кемеровской области, классическую музыку доктора решили опробовать в качестве дополнительного метода обезболивания.

Мягкая вода

Мягкая водаБирюзовое озеро возле деревни Апрелька одно из удивительных мест в Кузбассе. Да просто уникальное. Это бывший карьер, который разрабатывали металлурги, добывая всяческие присадки для выплавки металлов. Так что озеро практически бездонное, во всяком случае, старожилы затрудняются сказать, какая тут глубина, а ученых на это озеро не заносило. Ну можно предположить, кому хватит фантазии, на какие горизонты гоняли людей с тачками для вывза нерудных материалов. А может быть таскали окоренками. Человек может достигнуть невиданных глубин, если его гнать винтовками.

Смешались люди, байки, фрики

Смешались люди, байки, фрикиВ минувшие выходные в лагере «Надежда» за деревней Подъяково отгремел мотоциклетными выхлопами 7-й кузбасский байк-фестиваль «Полный газ». На взгляд непосвященного – тусовка довольно местечковая: и по локализации, и по широте аудитории. Однако кузбасский «Полный газ», по словам организаторов, считается законодателем моды среди сибирских байк-фестов и собирает наибольшее число гостей из других регионов. В этом году кроме сибиряков в Подьяково оказались мотоциклисты из США и Бельгии.

Гарри Поттер и “Бон-бон”

Гарри Поттер и “Бон-бон”Новая часть похождений уже не совсем юного волшебника “Гарри Поттер и Принц-полукровка”, собравшая по миру уже больше 400 миллионов долларов, в очередной раз дает повод любителям первоисточника (книг Джоан К. Роулинг) находить неточности и недостатки сценария; изысканным киноманам – повод сравнивать работы от разных режиссеров, а остальным зрителям, как всегда, выдает мощного уровня блокбастер.

«Дикие» правила

«Дикие» правилаВ середине лета люди отправляются в леса за ягодой, совсем скоро начнется тихая «грибная охота». Выходя на дикую тропу, неплохо бы узнать и «дикие» правила. Тем более встретить зверя крупнее белки сегодня можно в самых неожиданных местах.

Без труб и барабанов

Без труб и барабанов20-летний юбилей могучей и масштабной забастовки кузбасских шахтеров Россия не отмечала. Кроме 11 июля 1989 года в новейшей истории страны есть столько дат и событий, связанных с пользователями помещений Кремля, что провинциальный бескровный бунт рабочих не вмещается в памяти тех, кто централизованно пишет и правит историю страны, блюдет ее на предмет фальсификаций. В Кузбассе представители общественных организаций собрались за круглым столом обменяться мнениями по теме «Власть и общество в условиях кризиса: уроки 1989 года».

Open-air вместо будней

Open-air вместо буднейВ минувшие выходные в «Загородном клубе», что неподалеку от областного центра, состоялось весьма интересное событие – open-air «Дети Солнца». Оно уже успело стать традиционным, ежегодным и очень массовым. Только в прошлом году в нем, по различным оценкам, приняли участие около 5 тысяч человек.

Новая сотовая эра

Новая сотовая эраПредставители сибирского филиала компании «МегаФон» недавно подвели итоги своей деятельности. Одним из них стало увеличение абонентской базы на 61 (!) процент.
Мобильная связь, пожалуй, одна из тех сфер современной жизни, которую никакие финансовые кризисы затронуть практически не могут. Россияне, в том числе и кузбассовцы, настолько привыкли к «трубе» в кармане, что стоит, например, уходя на работу, забыть телефон дома – весь день как на иголках. Кажется странным, как мы раньше обходились без «мобил».

Безопасность полетов в 2 микрона

Безопасность полетов в 2 микронаНедавно кемеровское предприятие «Топливо-заправочный комплекс Международный аэропорт Кемерово» перешагнуло знаковый для себя рубеж. В этом году его работники заправили очередное воздушное судно, приземлившееся в кемеровском аэропорту, миллионной с начала работы тонной авиатоплива.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций