Наши боксеры сильнее

В минувшие выходные, когда весь Кузбасс отмечал свой профессиональный праздник - День шахтера, на боксерском ринге в стенах кемеровского цирка собрались сильнейшие спортсмены мира.

'НашиВ кемеровском цирке состоялся очередной турнир по тайскому боксу, посвященный Дню шахтера. В этом году соревнования прошли в новом формате. "Организаторы постарались как никогда, мы каждый год ходим на это мероприятие, но так качественно турнир организован впервые", - рассказала "МК" ценительница тайского бокса Ольга Фолина.

На соревнования собрались лучшие представители тайского бокса из Кузбасса, Нидерландов, Украины, Узбекистана, Дании и Таиланда.
Открытием турнира по традиции стали показательные бои. Специально для зрителей, сидящих на отдаленных рядах, над рингом был установлен экран. На нем в онлайн-режиме транслировался бой и повторы самых зрелищных моментов. Теперь любой болельщик мог детально разглядеть все детали поединков.

После показательных боев на ринге в 1/2 финала встретились Александр Морев, единственный участник турнира из города Кемерово, и Хасан Мухареб, боксер из Дании. "Саня руби его!" - кричали из зала земляки. "Мы с тобой!" - не умолкал зал. Кто-то давал советы, с какой руки бить и чего опасаться. Тренерский же состав иностранного соперника заметно "напрягся" после первого удара, нанесенного нашим спортсменом.
Казалось, у Александра и Хасана равные силы, но нет - наш боксер оказался не то чтобы сильней, а выносливей. Удар за ударом наносил Александр, и резкие движения соперника под конец боя стали более смазанными, а потому увернуться от них для Александра Морева не составляло труда. Кузбасский боксер достойно отстоял все раунды и к концу боя начал доминировать над соперником. А потому совсем не удивительно, что после финального гонга победу по очкам судьи отдали Александру Мореву. Это означало, что именно он будет бороться за звание чемпиона и главный приз соревнований.

Следующими на ринг вышли спортсмены из Таиланда Тирапонг Саенгдаенг и Нидерланд - Аджой Балгобинд. Таиландский боксер на ринг вышел в необычном головном уборе - мангоне. Он немного похож на теннисную ракетку, только без сетки. Перед боем Тирапонг Саенгдаенг исполнил традиционный танец - вайкру. Это не только хорошая разминка перед боем, у танца есть и духовная составляющая. "Посредством танца наш спортсмен поблагодарил своих родителей, учителей, - рассказывает тренер боксера. - Он призвал духов, чтобы они помогли одержать ему победу. Вайкру также является своего рода данью тем, кто всю жизнь посвятил тайскому боксу".

Может быть, вайкру, а может быть, профессионализм бойца помогли тайцу одержать победу над нидерландцем по очкам.

Когда на финальный бой вышли Тирапонг Саенгдаенг и Александр Морев, зал замер... Александр наносит противнику удар за ударом: по корпусу, по голове, и спустя пару раундов судья объявляет технический нокдаун. "Старая травма спортсмена дала о себе знать, открытый перелом. Теперь боксер долго не сможет выйти на профессиональный ринг", - резюмировал врач, осмотревший Тирапонга Саенгдаенга. А значит, в очередной раз кузбасский боксер Александр Морев доказал, что самые сильные мужчины живут в Кузбассе.
Текст: Екатерина Лукина
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)