Болельщик, готовь шубу, пимы и фляжку!

В четверг 20 ноября начинается XVII чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Накануне старта с журналистами Кемерова встретились главный тренер команды Владимир Янко и президент хоккейного клуба "Кузбасс" Андрей Сельский.

'Болельщик,Андрей Борисович сразу заявил, что сезон будет сложным. При этом он не стал преувеличивать в этом роль мирового финансового кризиса: "Денег у нас всегда не хватало, но большое спасибо администрации области, городской администрации, благодаря им мы всегда выходили из положения, хотя наш бюджет просто не сравнить с бюджетами команд первой пятерки. Будет трудно, но у нас создана лучшая в мире база для развития хоккея с мячом, лучшая школа. У нас практически все есть, и мы создаем новую команду, при этом считаем, что в ней должны играть не обязательно доморощенные игроки, а должны играть лучшие игроки страны". При этом Сельский уверен, что свои могут стать лучшими, стоит только захотеть.

Владимир Владимирович также подчеркнул, что такой базы как в Кемерове, нет нигде в мире, и при этом хоккей с мячом выполняет свою социальную задачу - ледовые площадки полны ребятишек. "От этой картины летом у меня буквально навернулись на глаза слезы, - признался опытный тренер. - Кузбасс доказывает, что русский хоккей - это народный, доступный вид спорта. Надо и девочек привлекать в наш вид спорта, это очень зрелищно, очень красиво и привлекает зрителей".

Владимир Янко сказал, что Сергей Мяус заложил хорошую основу команды "Кузбасс", выиграны кубки, медали, но в каждой команде настает такой момент, когда нужно привнести что-то новое. "Нам нужно сделать такой шаг, чтобы зритель почувствовал, что мы становимся командой международного класса, чтобы он получил зрелище, получал эстетическое наслаждение. Если болельщик это видит и чувствует, идет на трибуны, то мы на правильном пути. А если мы делаем правильно - значит, будет результат".

Журналисты таки просили конкретизировать задачу на сезон. На что Владимир Янко попросил напомнить, когда он перед сезоном собирался занимать последние места? "Естественно, цели будут самые высокие. Но что об этом говорить - надо делать, а потом говорить. У нас очень хорошие ребята, очень хорошая команда. Как тренер сборной, отсматривающий игры всех команд, хочу сказать, что сегодня не знаю в России другой команды, кто в ближайшие 2-3 года сможет сделать рывок в борьбе за самые высокие задачи. Может быть, только "Енисей", потому что там теперь играет Сергей Ломанов. Когда большой игрок попадает в среднюю команду, то, возможно, что команда подтягивается до уровня лидера, но может быть и наоборот. Мы рассчитываем на коллективные действия, я вижу очень много талантливых ребят и даже сегодня, когда из-за травм отсутствуют такие игроки, как Гейзель, Сапега, Завидовский, команда показывает добротную игру, и это меня радует. Нет худа без добра - вратарь Сережа Морозов стал основным вратарем "Кузбасса" и кандидатом в сборную России, а вчера его еще никто не знал. Я приглашаю кузбассовцев на матчи и уверен, что вы увидите очень красивые и интересные матчи!"

Матчи "Кузбасса" в будни начинаются в 18.00, в выходные - в 13.00. На первом этапе чемпионата в Кемерове сыграют: 20 ноября (четверг) - СКА-Свердловск (Екатеринбург), 22 ноября (суббота) - Маяк (Краснотурьинск), 11 декабря (четверг) - Уральский трубник (Первоуральск), 25 декабря (четверг) - Саяны (Абакан), 3 января (суббота) - Сибсельмаш (Новосибирск), 30 января (пятница) - Байкал-Энергия (Иркутск), 2 февраля (понедельник) - Енисей (Красноярск), 5 февраля (четверг) - СКА-Нефтяник (Хабаровск).

На втором этапе кемеровские болельщики увидят матчи "Кузбасса" против шести сильнейших команда "Запада".

Текст: Максим Безенчук
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)