Кемеровский чемпионат поразил журналистов

Журналисты из российских регионов и других стран - а заявки на аккредитацию подали более 300 человек - начали съезжаться в Кемерово в субботу. Среди первых иногородних журналистов оказались корреспондент газеты "Северный рабочий" (Северодвинск) Евгений Коробицын и журналист издания "Нижегородский рабочий" Сергей Паштынов. В плане организации, по их мнению, это - лучший из чемпионатов мира, на которых им удалось побывать.

"Это уже четвертый "мой" чемпионат мира. Я был на чемпионатах мира в Казани и дважды - в Архангельске, - рассказывает Евгений. Сразу же обращает на себя внимание то, что в Кемерове буквально всё пронизано духом бэнди. Даже когда мы ехали на автомобиле из аэропорта в гостиницу, везде видели плакаты, флажки и так далее. Всё в Кемерове напоминает о русском хоккее! Видно, что здесь любят и ценят спорт". По его словам, в других городах такого не было. "В Казани, например, мы спрашивали у людей, на каком стадионе проходит чемпионат. Они ничего конкретного не могли нам сказать. А здесь сразу видно, что это праздник для всего города", - продолжает Евгений.

Сергею Паштынову тоже удалось побывать на чемпионате мира в Казани. И он также считает, что по уровню организации Кемерово выглядит гораздо лучше. "К сожалению, у нас, в Нижнем Новгороде, недостаточно внимания уделяется спорту. Видно, что у вас в регионе всё по-другому. Но у нас сейчас новый губернатор, и, я надеюсь, будут позитивные сдвиги в этом направлении. Тем более что сам он поклонник хоккея, правда, с шайбой. Хотелось бы надеяться, что и хоккей с мячом не останется без внимания".

Примечательно, что поездки журналистов на спортивные мероприятия, даже такого уровня, как этот чемпионат, - не редакционные задания, а собственная инициатива. И Сергей, и Евгений рассказали, что сюда они приехали за свой счёт. Так сказать, совместили приятное с полезным.
Елена Ростовцева
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций