Праздник будет каждый день!

Наконец-то пришёл Новый год, а вместе с ним и новогодние 10-дневные каникулы. Чем занять себя и детей в эти полторы недели? Конечно, будут прогулки по гостям, по магазинам, визиты к родственникам, поездки за город и т.п. А куда пойти тем, кому захочется культурной программы для себя и своего ребёнка?

'ПраздникАдминистрация областного центра ответственно подготовилась к предстоящим праздникам и сделала всё, что в её силах, чтобы эти десять дней для кемеровчан прошли весело и интересно. Особое внимание, естественно, было уделено развлекательным программам для детей. Подробный план мероприятий на новогодние каникулы в том или ином районе Кемерова можно найти на стенах учреждений культуры, образования или просто на остановочных павильонах, а в общем и целом картина получается такая:

все городские театры, музеи, кинотеатры и прочие досуговые учреждения будут работать согласно своему графику и расписанию. Например, в кино можно пойти прямо с утра 1 января. Интересно, много ли таких киноманов найдётся?

Со 2 января начнут работу все городские учреждения дополнительного образования, дома детского творчества, новогодние мероприятия которых смогут посетить до 24 тысяч человек. Во всех этих учреждениях вывешены объявления с графиком работы.

Также со 2 января начнут работу 5 домов и дворцов культуры города, 3 января свои двери откроют практически все дворцы культуры, а с 4 января к ним присоединится и ДК строителей. В домах культуры, разумеется, тоже пройдут различные шоу на новогоднюю тематику.

Те, кто придёт в себя к 3 января и вдруг поймёт, что пора немного отдохнуть от всей этой новогодней суеты, могут смело отправляться в одну из городских библиотек. В третий день января книгохранилища начнут работу с 10 до 18 часов, кроме 7 числа - в Рождество у библиотекарей тоже выходной. Кстати, в библиотеках не только книги будут выдавать, там ещё и праздничные мероприятия предусмотрены. Также 3 января начнёт работу музей-заповедник "Красная Горка".

"В этом году мы впервые организовываем на праздники работу всех школ искусств - это художественные, музыкальные, а также спортивные школы. Они будут работать по определённому графику со 2 января, - рассказывает замглавы областного центра Ирина Фёдорова. - Все 5 стадионов Кемерова, в том числе и в городских посёлках, также начнут работу в обычном режиме со 2 января. В большинстве из них расположены пункты проката лыж и коньков. Также пункты проката будут открыты в трёх городских спортивных школах и во всех 13 клубах по месту жительства. На сегодня только в муниципальных учреждениях есть 1 229 пар коньков и 250 пар лыж, не считая коммерческих пунктов..."

Всем этим добром в течение 10 праздничных дней смогут воспользоваться около 20 тысяч кемеровчан. Причём в клубах по месту жительства пункты проката вовсе бесплатные.

Для любителей спорта и спортивных состязаний за 10 праздничных дней в городе будут проведены 100 спортивных соревнований разного плана - как на свежем воздухе, так и в закрытых помещениях. В общем, развлечения на любой вкус.

По словам заместителя главы Кемерова Ирины Фёдоровой, с 1 по 10 января 2009 года 60 тысяч детей смогут посетить какой-нибудь новогодний праздник, то есть каждый маленький кемеровчанин в возрасте от 4 до 17 лет может побывать на праздничных мероприятиях, а некоторым из них может посчастливится побывать на празднике не один раз.
Текст: Валентин Киселёв
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций