Опасная работа...

Сотрудники новокузнецкого исправительного учреждения №12 не на шутку испугались угроз пьяного осужденного. Настолько, что даже обратились в следственные органы, и теперь по факту угрожающей нецензурной брани зэка в адрес представителей пенитенциарной системы ему предъявлено обвинение в уголовном преступлении. В скором будущем осужденного, которому удалось найти в исправительном учреждении алкогольный напиток, ждет суд.

'ОпаснаяКонечно, можно задаться вопросом: а каким образом осужденный, который должен находиться под неусыпным контролем сотрудников колонии (а именно за это им и платят деньги из госбюджета - чтобы пенитенциарии надежно охраняли преступников) раздобыл спиртное? И кто виноват в том, что на какой-то момент ослабил свое неустанное бдение за осужденными? Однако, как ни странно, не это стало предметом разбирательства компетентных органов, а тот бред, что нес в пьяном угаре человек, лишенный большинства гражданских прав в отношении полноправных граждан-сотрудников колонии...

Согласно показаниям свидетелей, которые фигурируют в материалах уголовного дела, в один из осенних дней прошлого года к сотрудникам, находящимся на территории исправительного учреждения, от "информированных источников" поступило сообщение, что в колонийском общежитии несколько человек распивают спиртные напитки.
По словам все тех же свидетелей, когда представители колонии явились в общежитие, они действительно поймали с поличным лишенных свободы выпивох. После чего сотрудники предложили нетрезвым осужденным пройти вместе с ними в служебное помещение.

Один из осужденных, видимо, под воздействием алкоголя начал бузить. Насколько это бесперспективно в условиях исправительного учреждения с высокими заборами, вооруженными людьми и служебными собаками по периметру, наверное, догадывается всякий, а не только тот, кто бывал в исправительном учреждении. Соответственно, дерзкое поведение и попытка неповиновения осужденного сотрудникам колонии можно вполне объяснить тем неадекватным состоянием, в котором он находился после "принятия на грудь".

Можно также предположить, что слова его, которые упоминали свидетели (они зафиксированы в материалах уголовного дела. - Прим. ред.), типа "суки" и "твари" по отношению к сотрудникам колонии - это просто слова пьяного человека.

Тем не менее сотрудники повели себя, судя по всему, достойно и поступили по закону. Доставили пьяных осужденных в служебное помещение. Однако в ответ получили угрозы от одного из них. Задержанный пьянчужка угрожал расправой представителям колонии. И те восприняли эти угрозы всерьез. Теперь суду предстоит дать оценку поведению агрессивного пьяного осужденного...
Сергей Филлипов
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций