Солярку украли у зэков

'СоляркуСотрудник исправительной колонии №11, расположенной в Междуреченске, подозревается в том, что умудрился украсть из своего учреждения почти 12 тонн дизельного топлива. Причем похищал он солярку в течение месяца. Остается только догадываться, как умудрилось просмотреть руководство колонии факт столь вопиющего воровства.

Если учесть, что в месяце около 20 рабочих дней, то старший инспектор по хозяйственному обеспечению колонии №11 должен был выносить или вывозить (последнее более вероятно) за пределы исправительного учреждения ежедневно полтонны солярки. А ведь колония – это особый объект, где должен быть организован строжайший контроль на входе и выходе. По крайней мере так предполагается. Ведь за колючей проволокой находятся далеко не ангелы во плоти.

Конечно, в голову невольно закрадываются мысли, что старший инспектор ХОЗО едва ли мог организовать столь масштабный криминальный бизнес за счет государственных средств исключительно по собственной инициативе, то есть действовать в гордом одиночестве. Однако в настоящее время представители следственного комитета при прокуратуре, занимающиеся расследованием этого дела, подозревают в хищении этих злополучных 12 тонн солярки именно старшего инспектора.

Как уже удалось выяснить следователям, предприимчивый работник колонии (кстати, в звании младшего лейтенанта) все похищенное дизельное топливо тут же сбывал владельцу одной из местных автозаправочных станций. Причем по цене в два раза ниже рыночной. Так что внакладе никто не оставался.

Предполагаемый же ущерб, который нанес своими противоправными действиями младший лейтенант, сейчас оценивается в 225 тысяч рублей. Но расследование «дизельного» уголовного дела только началось и, возможно, вскроются новые его подробности.
Несмотря на «предприимчивость», сотрудник колонии, оказавшись под следствием, начал активно сотрудничать с представителями СКП и свою вину полностью признал. Видимо, в надежде на то, что суд учтет честность.
Григорий Сальцев
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций