Летающая «Калдина»

'ЛетающаяВ пятницу не удалось найти водителя, который сбил двух девушек, дожидавшихся рейсового автобуса на… остановке «Кинотеатр «Юбилейный». Тот просто убежал с места ДТП, оставив беспомощных потерпевших вдавленными в газетный киоск. Только на следующий день водитель самостоятельно явился в городской отдел госавтоинспекции.

Случившееся ДТП можно с полной уверенностью назвать беспрецедентным. Ситуация, в которой оказались две юные кемеровчанки, одна из которых находится предположительно на 5-м месяце беременности, кажется совершенно невероятной.

Суть ее в том, что девушки около 11.00 часов находились на обочине поблизости с остановочным павильоном и газетным киоском. Дальнейшее произошло в течение всего нескольких секунд.

Как рассказал один из очевидцев произошедшего Борис Вишницвец, на перекрестке рядом с кинотеатром на проспекте Ленина разворачивался автомобиль «Волга». Ее водитель завершал ранее начатый маневр. В это время весь транспорт уже стоял на «красный». И вдруг неожиданно из-за машины на второй полосе вынырнула «Калдина» и по первой полосе, несмотря на то, что горел запрещающий сигнал светофора, стала быстро пересекать перекресток. Разумеется, два автомобиля не разминулись, «Калдина» хорошенько «поцеловала» «Волгу» в правый бок и отскочила вправо – на обочину, где стояли люди.

«Он (водитель «Калдины». - Прим. ред.), наверное, от испуга дернул резко руль, вот его и понесло на тротуар, - рассказал очевидец. – Полетел, даже несмотря на тех девушек, что стояли возле киоска». Скорость транспортного средства, видимо, была достаточно высокой, поскольку автомобиль не просто лихо «перелетел» достаточно высокий бордюрный камень, но и сбил девушек, а затем буквально внес их в этот киоск, разбив в нем стекла.

Как рассказала женщина-киоскер, она спокойно работала и, разумеется, ничего такого не ожидала. «И тут как – раз! – звон стекла, девушки и машина», - говорит продавец.

Сразу после ДТП водитель «Калдины» выскочил из салона и, вместо того чтобы попытаться оказать первую помощь пострадавшим, – бросился наутек в Комсомольский парк. Мужчины из числа свидетелей вручную немного откатили иномарку, чтобы достать зажатых между ней и киоском девушек. Только после этого два студента, оказавшиеся на остановке, отправились в погоню за беглецом. Однако тому удалось добежать до улицы им. 9-го Января, там сесть в другой автомобиль и скрыться в неизвестном направлении…

Вскоре на место ДТП прибыли сотрудники ДПС, скорой помощи, МЧС… Кстати, под лобовым стеклом «Калдины» сотрудники ГИБДД обнаружили некий загадочный «пропуск МЧС РФ». Правда, как позднее сообщили в отделе пропаганды городской госавтоинспекции, документ, скорее всего, поддельный.

Теперь что касается горе-водителя, труса-беглеца и предположительно лжеспасателя. Как считают сами милиционеры, грозит ему за наезд на ни в чем не повинных пешеходов всего ничего. Варианты: арест на 15 суток, лишение прав года на полтора. Всего-то…

Сергей Филлипов.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций