Не урегулировали…

Слухи дорожные
Неожиданный «подарок» получили автомобилисты областного центра в минувший понедельник. Утром и вечером трудного дня на перекрестке проспекта Ленина и проезда Центрального, что перед кинотеатром «Юбилейный», не работал светофор.
Не урегулировали…
Как рассказал слухмейкерам «МК в Кузбассе» начальник участка технических средств организации дорожного движения МАУ «Кемдор» Александр Вечкилев, предположительно причиной отключения регулирования стал трактор, работавший на тротуаре, неподалеку от перекрестка. Транспортное средство повредило электрокабель, который запитывал соседнее общежитие. К электрощитовой этого здания были подключены и светофоры. Поэтому в утренний час пик на центральной улице города и возник нерегулируемый перекресток.
Для того чтобы организовать штатный проезд перекрестка в течение дня, работники «Кемдор» подключили светофоры к электрогенератору, который и снабжал энергией «трехглазое» оборудование.
Однако в вечерний час пик светофоры снова перестали работать. По словам представителя «Кемдор», это связано с тем, что… рабочий день у сотрудников организации закончился. То есть, как логично предположить, они отправились домой, оставив автомобилистов один на один с проблемой проезда перекрестка.
Сотрудники городского отдела ГИБДД, со своей стороны, тоже пытались решить проблему, выставив регулировщика на перекресток. Как сообщили в отделе пропаганды отдела ГИБДД, инспектор регулировал движение в ручном режиме около полутора часов – в период между 19.00 и 21.00. Хотя есть злые языки, которые утверждают, что представитель ДПС находился на перекрестке гораздо меньшее количество времени, нежели по официальной версии.
Как бы там ни было, не может не вызвать удивления тот факт, что организация, призванная обеспечивать бесперебойную работу городских перекрестков, после окончания рабочего времени отпускает сотрудников, по сути, отключая перекресток. Как минимум стоит ожидать, что в «Кемдоре» должны быть специальные аварийные бригады, которые при необходимости могут выехать на место и решить или, точнее, решать проблему до тех пор, пока она не перестанет быть актуальной.

 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций