«Черниговские» начинают и… выигрывают

'«Черниговские»В поселке Кедровка на стадионе «Открытчик» состоялся традиционный – восьмой по счету - турнир по волейболу, посвященный памяти бывшего генерального директора разреза «Черниговский» Виктора Елисеева.

Для разреза в частности и для СДС в целом Виктор Елисеев– фигура во многом знаковая, с его именем связано становление этого предприятия. Кроме высочайших профессиональных качеств, которые проявлял Виктор Николаевич, широко было известно его увлечение спортом, в том числе волейболом. После кончины Виктора Елисеева угольщики решили учредить в его честь турнир по этому виду спорта.

Дорога к победе

Волейбольный турнир памяти Виктора Елисеева в разные годы собирал как различное количество команд, так и различных участников – начиная от угольщиков и представителей других предприятий и заканчивая сборными командами кузбасских городов.
На этот раз в турнире, который прошел в минувшую субботу в жилом районе Кедровка областного центра, приняли участие четыре волейбольные команды, представившие предприятия «Сибирского Делового Союза»: разрез «Киселевский», шахту «Киселевскую», кемеровский филиал «Алтайвагона» и, разумеется, разрез «Черниговский».

«Для нас участие в турнире и борьба за победу очень важны, - рассказал корреспонденту «МК в Кузбассе» помощник генерального директора разреза «Черниговский» Дмитрий Федоров. - Очень хочется продолжить сложившуюся традицию, ведь в прошлом году команда разреза смогла в честной борьбе завоевать кубок турнира».

Пока команды-участницы готовились выйти в спортивный зал, на волейбольной площадке сошлись в бескомпромиссной борьбе несколько детских команд из города Березовского. «Разогрев» для публики, собравшейся на трибунах, получился на славу. Зрители неистово болели и поддерживали мальчишек как могли. И вот, наконец, наступило время торжественного открытия турнира.К собравшимся спортсменам и зрителям обратился генеральный директор разреза «Черниговский» Сергей Бурцев, который пожелал всем участникам честной борьбы и победы самой достойной команде.

Лучшая среди… мужчин

Волейбольные соревнования открылись встречей команд разреза «Черниговский» и шахты «Киселевская». Стоит отметить, что «черниговцы» сразу обозначили определенное преимущество на спортивной площадке. Тем не менее шахтерская команда выглядела очень достойно и боролась до последнего мяча.

В стыковых матчах по пути в финальную часть соревнований все команды сыграли друг с другом. В результате в финальной решающей игре сошлись сильнейшие: волейболисты разреза «Черниговский» и кемеровского филиала «Алтайвагон». Эта игра получилась насколько захватывающей, настолько и драматичной. Несмотря на то, что игроки обеих команд играли на высочайшем уровне, создавали значительное количество острейших игровых ситуаций, победа досталась спортсменам из «Черниговского». Им удалось одержать верх над командой машиностроителей со счетом 2:0 по партиям, после чего кемеровские горняки были признаны сильнейшими игроками турнира.Кстати, как рассказал председатель профсоюза «Черниговского» Петр Плотников, победителям в качестве награды достанется премия и, разумеется, главный кубок турнира.

После окончания соревнований кроме победителя были выявлены спортсмены, которые заслужили звание «лучших игроков турнира». Что самое примечательное, одним из лучших стал… точнее, стала Мария Царапкина из команды разреза «Киселевский». Единственная женщина, игравшая в мужской команде, смогла не только отлично отыграть свои комбинации, но и во многом показать своим партнерам настоящий спортивный класс.
Еще двумя «лучшими» были признаны «черниговский» спортсмен Юрий Шевелев и волейболист из команды разреза «Кеселевский» Дмитрий Цокиль.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций