МК в Кузбассе » Материалы за 31.03.2010

Эхо теракта

Эхо терактаСтрашные взрывы в московском метро в минувший понедельник потрясли россиян. В связи с этим кузбасские власти призывают жителей региона проявить бдительность.

Восстание машин

Восстание машинПовышение на мировом рынке спроса на уголь не сыграло на руку местным производителям горно-шахтного оборудования. Другие направления машиностроения также не вышли на докризисные показатели. Но, несмотря на падение роста производства, инвестиции в отрасль не только не сократились, но и немного увеличились. Похоже, машины медленно, но верно восстают из пепла кризиса.

Жилкомхоз по-рыночному

Жилкомхоз по-рыночномуВ последнее время темой для обсуждения в очередной раз стали тарифы на жилищно-коммунальные услуги. На всех уровнях власти обсуждается механизм формирования тарифов – Дмитрий Медведев даже поручил правительству изучить этот вопрос и представить данные о положении дел во всех регионах. Но кроме пресловутых тарифов пристальное внимание приковано и к деятельности управляющих компаний, часть из которых работает, скажем так, не всегда в рамках правового поля. Эти вопросы недавно обсуждались и в Кемерове.

На третий срок

На третий срок Еще несколько лет назад Общественная палата Кузбасса ассоциировалась для кузбассовцев с совсем иным объединением. Но вот появился федеральный, а затем и региональный закон, были избраны «общественники» - представители разных профессий и бизнеса. И вот уже «второй срок» Общественной палаты Кузбасса подошел к концу: пресс-служба областной администрации объявила о формировании нового, третьего состава (2010 – 1012 гг.) этого практически властного органа.

Фонтан на вашу собственность!

Фонтан на вашу собственность!Преинтересная ситуация сложилась в небольшом, но симпатичном городке, что неподалеку от областного центра – Березовском. Городская администрация этого населенного пункта должна выплатить местной предпринимательнице почти 6 (!) миллионов рублей.

Кузбасская дорога в Сочи

Кузбасская дорога в СочиВ воскресенье, 28 марта, в Кемерово стартовал отборочный тур общероссийского чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя». В нем приняли участие воспитанники детских домов и школ-интернатов Кемеровской области.

В борьбе с подделками…

В борьбе с подделками…Кузбассовцев продолжают травить различного рода дельцы от подпольного или полулегального алкогольного бизнеса. Об этом говорят и представители правоохранительных органов, и врачи, которым удается спасти от смерти далеко не всех, кому «посчастливилось» попробовать закавказскую «вонючку» или откровенный контрафакт, разлитый где-нибудь в подвале.

«Черниговские» начинают и… выигрывают

«Черниговские» начинают и… выигрываютВ поселке Кедровка на стадионе «Открытчик» состоялся традиционный – восьмой по счету - турнир по волейболу, посвященный памяти бывшего генерального директора разреза «Черниговский» Виктора Елисеева.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций