МК в Кузбассе » Материалы за 24.03.2010

Губернатор избран!

Губернатор избран! В минувший четверг, 18 марта, депутаты областного Совета народных депутатов единогласно проголосовали за наделение Амана Гумировича Тулеева полномочиями губернатора Кемеровской области.

Концерт на пятерку!

Концерт на пятерку!Свершилось! В минувшую пятницу состоялся финальный концерт, завершивший пятый, юбилейный конкурс «Волнение-2010». На этот раз площадкой для проведения шоу стал Областной театр драмы. За кулисами и в зале побывал корреспондент «МК».

Пельмешки без спешки

Пельмешки  без спешкиПельмени в сознании советского человека ассоциировались чаще всего с праздником. Вспомните: вся семья усаживалась за стол, мама раскатывала заранее приготовленное тесто, а папа, дети и остальные домочадцы аккуратно накладывали мясной фарш с тестяные «оладушки», залепляли края, укладывали маленькие (или большие – кто как лепил) пельмени на большой металлический противень, густо посыпанный мукой. Когда процедура лепки заканчивалась, родители выносили свежие пельмени на балкон, если дело происходило зимой, либо закладывали их в морозилку. Потом с пылу с жару это вкусное мясное блюдо подавалось на праздничный стол. Отличная и еда, и закуска…

С виду одинаковые, разные внутри

С виду одинаковые, разные внутриПельмени – традиционный и понятный продукт для русского человека. На каждой кухне они лепятся по-своему – хозяйка от души может вложить в изделие мяса, специй и других компонентов. Магазинные же пельмени, как и все продукты питания, должны производиться согласно стандартам. Но тем не менее они такие разные. Об этом корреспондент «МК в Кузбассе» побеседовал с экспертом.

Пельменей мелодичный звук…

Пельменей мелодичный звук…Если пельмени лепить некогда, а поесть их очень хочется, большой сложности вроде бы нет – сегодня они в ассортименте представлены в каждом магазине. И тут-то встает проблема выбора. Как не потеряться в многообразии и купить вкусный и качественный продукт?

МК-опрос: А домашние лучше...

МК-опрос: А домашние лучше... «МК в Кузбассе» решил узнать, как рядовые кемеровчане относятся такому блюду, как пельмени, и на что обращают внимание при выборе оных. Для этого корреспондент «МК» провел импровизированный опрос среди покупателей одного из крупных торговых центров столицы Кузбасса.

Предотвратить пожары

Предотвратить пожарыЧеловечество уже давно привыкло к электричеству, ко всем благам, которые оно дает. Уже давно нет такого производства, которое обходилось бы без этого вида энергии. Да и в быту трудно представить жизнь человека без электроэнергии. Поэтому сбой или авария на объектах энергетики может привести не только к массовому отключению потребителей, но и стратегически важных объектов (шахт, заводов) нашего региона. Одним из источников реальной опасности для линий электропередачи являются пожары, причиной которых, к сожалению, является не только природа…
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций