МК в Кузбассе » Материалы за 03.03.2010

БК

Без комментариев: Окружные избирательные комиссии аннулировали регистрацию кандидатов в депутаты областного Совета, выдвинутых КПРФ по Новокузнецким одномандатным округам №14 и 15, соответственно, Дмитрия Кочадзе, Николая Арестова и их доверенных лиц. При вынесении решения избиркомы приняли к сведению Постановление Бюро Кемеровского областного отделения политической партии "КПРФ" об отзыве кандидатов Кочадзе и Арестова. * До 1 апреля семьи, где второй или последующий ребенок родились с 1 октября по 31 декабря 2009 года, могут обратиться за единовременной выплатой в Управления ПФР. * По предварительным данным, угольщики Кузбасса добыли за февраль 2010 года 14,2 млн тонн угля - на 1,5 млн больше аналогичного периода прошлого года. * В Кузбассе продолжается подготовка к пропуску паводковых вод. В рамках этой работы в Междуреченске определены районы города, которые могут быть подтоплены. По данным специалистов отдела ГО и ЧС местной администрации, на этих территориях находятся около 180 частных домов, в которых проживают более 460 человек.

В бизнес – из инкубатора!

В бизнес – из инкубатора!В Кемерове открылся первый студенческий бизнес-инкубатор. Ключи от полностью оборудованных офисов первым четырем резидентам вручили на прошлой неделе. С первыми «цыплятами» бизнес-инкубатора познакомился корреспондент «МК».

Забрали лопату?..

Забрали лопату?..Потребители в России в целом и в Кузбассе в частности оказались вроде как беззащитны перед недобросовестными производителями. И все из-за того, что государство отменило обязательную сертификацию пищевой и парфюмерно-косметической продукции.

Интерес на 500 миллионов

Интерес на 500 миллионовЗлые языки твердили, что с выделением из состава прокуратуры следствия и создания совершенно независимой структуры в лице СКП главный правонадзорный орган растеряет свои реальные полномочия и станет, по сути, всего лишь красивой ширмой, лишенной реального содержания. К счастью, теперь можно уверенно говорить, что этого так и не случилось. Прокуроры что есть сил борются за соблюдение законности на вверенной им территории. Например, в Кемеровской области.

Откатались…

Откатались…С 1 марта в Кемерове, что называется, в полную силу заработала система «Электронный проездной». Одним из прямых следствий нововведения стала отмена привычных безлимитных проездных. Теперь большинству пассажиров придется платить за каждую поездку в транспорте. Логично, что для многих встал вопрос, есть ли смысл теперь приобретать такой проездной вообще?

Три часа на спасение…

Три часа на спасение…В этом году должно свершиться весьма приятное для здравоохранения нашего региона событие. В Кузбассе в 4-м квартале откроются медицинские центры, которые будут специализироваться на оказании помощи пациентам, ставшим жертвами инфарктов и инсультов.

28 миллиардов против рака

28 миллиардов против ракаСкоро Кузбасс может войти в федеральную программу по совершенствованию онкологической службы. О том, насколько это важно для жителей нашего региона, говорит тот факт, что злокачественные новообразования занимают третье место в структуре всех причин смертности.

Без дома…

Без дома…Построенный в жилом районе Южном областного центра многоквартирный дом по сути уже готов к сдаче. Однако его хозяин – федеральная служба исполнения наказаний – столкнулась с совершенно неожиданной проблемой. Кемеровское главное управление ФСИН не может предоставить часть квартир очередникам – сотрудникам этой системы, которые десятилетиями ждали собственной жилплощади. Причиной тому… слишком большая площадь новых квартир.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций