Дорога Памяти

«ДОРОГА ПАМЯТИ» - автопробег частных охранных организаций Кузбасса, посвящённый 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

'Дорога4 мая в Кузбассе состоялся автопробег, посвященный Дню Победы. Участники автопробега - сотрудники частных охранных предприятий Кемеровской области - поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, которые после возвращения с фронта долгие годы продолжали служить стране в рядах органов внутренних дел. То, что автопробег посвящён фронтовикам-милиционерам, - неудивительно. Ведь многие нынешние профессиональные охранники в недавнем прошлом тоже служили в МВД. Поэтому идея подобного мероприятия, тем более в преддверии 9 Мая, нашла горячий отклик и у руководителей, и у рядовых сотрудников частных охранных предприятий Кузбасса

Объединение во благо

Следует отметить, что предприятия, занимающиеся частной охранной деятельностью, – это значимая составляющая социальной жизни нашего региона. В частной охране сегодня работают около 15 тысяч кузбассовцев. Если учесть, что абсолютное большинство частных охранников – это мужчины, то нетрудно предположить, что именно на их плечах лежит забота не только о безопасности жителей области, но и ответственность за свои семьи. Кроме того, многие сотрудники охранных предприятий принимают активное участие в охране общественного порядка в рамках взаимодействия с органами внутренних дел.

Сегодня сотрудники охранных предприятий активно интегрируются в социальную жизнь региона. Это касается и налаживания диалога и с властью, и с милицией, и с общественными организациями. Поэтому в декабре 2008 года и было принято решение создать Некоммерческое партнерство. Первоначально в него вошли всего три организации. Сегодня Некоммерческое партнерство насчитывает 75 юридических лиц. Среди них есть и охранные холдинги, в которые входят несколько предприятий.

«Частная охрана – это та сила, которая может и должна работать на благо всего Кузбасса», - отмечает Президент Партнёрства Виктор Сидоркин. Сегодня развитие негосударственного сектора услуг в области безопасности сдерживает ряд факторов:
- несовершенство законодательной базы;
- отсутствие конструктивного диалога профессионального сообщества НСБ и глав муниципальных образований;
- отсутствие целостной, согласованной всеми участниками рынка, стратегии дальнейшего развития негосударственного сектора безопасности;
- отсутствие согласованной информационной, маркетинговой и PR-политики отрасли.

Всестороннее взаимодействие негосударственной системы обеспечения безопасности с органами государственной власти, позволило бы повысить
качество решаемых задач, существенно сократить объем расходуемых ресурсов, способствовать экономии финансовых затрат, сокращению налогов для населения.


Салют, Победа!

'ДорогаПрезидент Некоммерческого партнерства частных охранных предприятий и негосударственных образовательных учреждений по подготовке охранников Кемеровской области Виктор Сидоркин отметил, что проведение автопробега это возможность оказать адресную помощь участникам войны, поблагодарить ветеранов за то, что они сделали для страны, для всех нас.

Автопробег проводится второй год - это становится доброй традицией, в его проведении деятельное участия принимает Координационный совет по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ГУВД по Кемеровской области (председатель Елин А. Н.), члены КС В. Шевяко, А. Корнеев, С. Алдашкин, Ю. Мовшин.

Автопробег стартовал из географического центра Кузбасса – города Белово. Его участники сразу разделились на две колонны – «Юг» и «Север». Автоколонну «Юг» возглавил директор ЧОП «Барс» Д. Гарявин, а «северяне» выехали под руководством директора ЧОП «СО Бастион» А. Шуракова.
Автопробег охватил все крупные города и населенные пункты нашего региона. «Юг» отправился из Белово до Междуреченска, «Север» финишировал в Мариинске.

В каждом городе, где останавливались участники автопробега, их уже ждали коллеги – сотрудники местных охранных предприятий, сотрудники органов внутренних дел, представители администраций и общественности. Члены Координационного совета, Некоммерческого партнёрства А. Аленин, А. Талипов, А. Филатов, Д. Донской, А. Алисов, А. Лазарев, В. Шубин, Н. Вильчак, А. Пронашко, С. Николаев и другие от имени частных охранных выступили на праздничных митингах, преклонили колени перед фронтовиками, возложили цветы к памятникам и обелискам героев, вручили красные гвоздики.

В Кузбассе на учёте по данным Совета ветеранов областного ГУВД состоит 96 человек фронтовиков-ветеранов МВД. «В честь 65-й годовщины Победы решением общего собрания Партнёрства был создан целевой фонд «Салют, Победа!» - говорит Виктор Сидоркин.

Эта инициатива была поддержана большим количеством охранных организаций области. В целевой фонд было перечислено около 200 тысяч рублей, что позволило оказать адресную помощь участникам войны во время проведения автопробега. Хочу отметить, что большую помощь в координации этой деятельности оказали: Совет ветеранов ГУВД по Кемеровской области (В. Перфильев и В. Михальский), председатели Советов ветеранов территорий: В. Конякин, Н. Сидоренко, П. Лобачёв и многие другие, всем им огромное спасибо, здоровья и благополучия. До новых встреч, дорогие наши ветераны!»
 
0

Комментарии:



Anna31, 13 февраля 2011 17:07

Молодцы, что находятся люди, которые помнят о ветеранах! С каждым годом их всё меньше и меньше к сожалению. feel
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
11 января 2012, 15:05
Дороги большого города
11 января 2012, 15:25
Нонстоп
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)