Дерево жизни

'ДеревоВ минувшую пятницу в парке имени Веры Волошиной (более известном как Комсомольский парк) в рамках Всекузбасской акции депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов высадили аллею сосен в честь 65-летия Победы.

С инициативой высадить в честь юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне аллеи деревьев выступил губернатор Кузбасса Аман Тулеев, его поддержали Совет народных депутатов Кемеровской области, депутаты Кемеровского городского Совета. «Но именно Совет ветеранов первым заговорил об этом!» - уточнила заместитель председателя Кемеровского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Горбунова (депутат округа №7).

И сейчас во всех уголках Кузбасса появляются новые аллеи, парки, скверы. «Дерево – это символ жизни, - говорит Председатель Кемеровского горсовета Александр Любимов. - Это знаменует связь поколений, наших дедов, отцов, детей. И связь эта не прервется, потому что наши правнуки придут в парк, когда эти сосны уже вырастут, порадуются их красоте и вспомнят о Великой Победе и о том, какой ценой за это было заплачено. Это очень важно». Как отметил Александр Георгиевич, высадка аллеи Памяти – далеко не финальная точка в череде мероприятий, посвященных Дню Победы. «Мы продолжаем работу с ветеранами, начатую еще в декабре. В первую очередь речь идет о решении их насущных вопросов. И хочу отметить, что абсолютно каждый депутат принимает в этом самое активное участие. Это и встречи в школах с молодежью, и поздравление ветеранов на дому. Могу сказать, что с каждым ветераном мы работаем в индивидуальном порядке. Например, в моем округе №2 живет 40 ветеранов. Ко Дню Победы все они получат сертификаты на 500 рублей для покупки товаров в магазине «Цимус».

'ДеревоМежду тем работа по закладке памятной аллеи кипит вовсю. Несмотря на то, что погода не радовала, – последний день апреля в этом году выдался довольно прохладным, депутаты ловко управлялись с лопатами и саженцами сосен. «Все мы от сохи! - улыбается Виталий Ковалев (округ №5). – Поработать на свежем воздухе одно удовольствие!» А для главврача Клинического консультативно-диагностического центра Глеба Колпинского (округ №17) кажется очень символичным, что в этот день депутаты высаживают именно сосны. «Ведь сосна является олицетворением чистоты. Это дерево дает самый чистый воздух, пригодный даже для операционной. И если каждый житель Кемерово высадит хотя бы по одному дереву, это будет уже более полумиллиона деревьев. Значит, воздух в городе будет чище, а жители – здоровее. И очень важно, что аллею мы высаживаем в преддверии юбилея Победы. Пусть наши ветераны будут здоровы, долгих им лет жизни!»

Так что сейчас каждый кемеровчанин, гуляя по Комсомольскому парку, может видеть молодые деревца, заботливо высаженные депутатами в честь юбилея Победы.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (33)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)