Электростанция в миниатюре

'ЭлектростанцияВ минувшую субботу, 4 декабря, в Кемеровском театре для детей и молодежи прошла церемония награждения участников конкурса детского рисунка, организованного ОАО "Кузбассэнерго" в честь празднования профессионального праздника – Дня энергетика.

Как рассказала корреспонденту «МК в Кузбассе» начальник отдела кадрового администрирования и социального обеспечения департамента по работе с персоналом ОАО «Кузбассэнерго» Юлия Каверина, конкурс детского рисунка – это традиционный для энергохолдинга конкурс, итоги которого подводятся накануне профессионального праздника Дня энергетика.

«В этом году в конкурсе участвовало 147 юных художников из всех структурных подразделений «Кузбассэнерго». На этот раз творческое состязание ребятишек наших работников отличалось большой массовостью, - отметила Юлия Анатольевна. – Раньше в нем принимали участие не более ста детей, а в этот раз в полтора раза больше. Да и качество работ членов жюри не могло не поразить. Все, кто побывал на выставке, отметили не только высокий уровень живописных работ, но и тот факт, что на этот раз несколько ребятишек создали действующие модели электростанций. Совсем как настоящие, только в миниатюре. По-моему, получилось просто здорово!»

В рамках конкурса дети состязались в двух возрастных подгруппах: дети до 8 лет представили рисунки по трем темам-номинациям: «Мама, папа, я - энергетиков семья!», «Планета Энергетика!», «Солнышко в каждый дом!». Дети с 9 до 14 лет рисовали на темы: «Энергия жизни в каждом из нас», «Энергетика: от лампочки до электростанции», «СУЭК–Кузбасс: моя компания, мой город». Были отмечены дополнительные номинации: «Фантастический рисунок», «Креативный рисунок» и «На злобу дня», а также поделки участников и работы, получившие приз зрительских симпатий.

'ЭлектростанцияИтого получилось 39 призеров. Организаторы приготовили для них самые ценные призы: подарочные сертификаты от одного из магазинов электроники и мягкие игрушки. Однако, и это стоит отметить особо, даже те участники конкурса, кому не досталось призовых мест, без подарков все-таки не остались. Абсолютно всем ребятишкам были вручены в качестве подарков мягкие игрушки.

Когда на сцене кемеровского театра для детей и молодежи открылась церемония награждения, то сцена едва вместила все подарки для участников конкурса. А для того чтобы юные призеры могли уйти со сцены с призами, им помогали родители. Что вполне понятно: например, за одно из первых мест юной победительнице достался огромный (в рост взрослого человека) медведь.

После того как все ребятишки получили подарки, когда страсти и радость победителей конкурса детского рисунка от настоящего творческого праздника немного улеглись, собравшиеся смогли посмотреть спектакль про известного всей детворе Карлсона, который живет на крыше.
После завершения официальной части подведения итогов конкурса детских рисунков, организованного ОАО «Кузбассэнерго», в фойе театра состоялся праздничный детский фуршет.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
25 января 2012, 15:17
Команда-престиж
25 января 2012, 15:28
Новости культуры
25 января 2012, 16:00
И законы, и хлеб
Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)