«Энергичные» соревнования

В минувшие выходные в городе Мыски прошли финальные соревнования XXXIII Открытой Спартакиады ОАО «Кузбассэнерго», организованной энергокомпанией и Областным комитетом Кемеровской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза».
'«Энергичные»
Энергетики со всей Кемеровской области собрались в Мысках и боролись за право стать первыми в спортивных состязаниях в местном спорткомплексе «Энергетик».

Упорная борьба…

Стоит отметить, что поболеть за «энергичных спортсменов» пришли не только их коллеги из групп поддержки, но и жители Мысков, поскольку Спартакиада «Кузбассэнерго» получилась действительно очень зрелищной – настоящий праздник спорта.
В этом году в состязаниях принимали участие 16 сборных команд, которые представляли трудовые коллективы предприятий ОАО «Кузбассэнерго» из Кемерова, Мысков, Белово, Барнаула и Новокузнецка.
В течение двух дней спортсмены-энергетики вели упорную борьбу за победу в таких видах спорта, как волейбол, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, мини-футбол. Также в обязательную программу Спартакиады входит такой традиционный уже для энергетиков вид, как троеборье руководителей. В рамках этого состязания топ-менеджеры предприятий должны показать свои навыки в прыжках в длину, дартсе и метании металлического шара.
Стоит сразу отметить, что с первого момента, как только завершилась официальная часть – торжественное открытие Спартакиады, во время которой ко всем собравшимся с приветственным словом обратился исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Шейбак, на спортивных площадках закипели настоящие страсти.
Между коллегами – представителями предприятий энергокомпании началась бескомпромиссная борьба за призовые места. Каждый участник соревнований старался показать все свое мастерство и обойти соперников.
Однако даже в условиях бескомпромиссной спортивной борьбы Спартакиада была пронизана духом товарищества и взаимовыручки.

'«Энергичные»Чемпионы сохранили свой статус

По итогам игр волейболистов 1 место заняла команда Беловской ГРЭС, 2 место за спортсменами Кемеровских тепловых сетей, 3 место – Томь-Усинская ГРЭС.
В соревнованиях по настольному теннису безоговорочную победу одержали Кемеровские тепловые сети, серебряным призером стала команда ОАО «Сибирьэнергоремонт», бронзовым – ОАО «Кузбассэнергосбыт».
Среди шахматистов на 1 место вышли Кемеровские тепловые сети, 2 место заняла команда ОАО «Сибирский инженерно-аналитический центр», 3 место завоевала Барнаульская ТЭЦ-1.
Хозяева соревнований, спортсмены Томь-Усинской ГРЭС, одержали победу в состязаниях по легкой атлетике, 2 место досталось Беловской ГРЭС, 3 место – Кузнецкой ТЭЦ.
В соревнованиях по мини-футболу 1 место было завоевала команда Томь-Усинской ГРЭС, 2 место – ОАО «Сибирьэнергоремонт», 3 место – Беловская ГРЭС.
По результатам соревнования по троеборью победителем стала Томь-Усинская ГРЭС, серебро досталось Ново-Кемеровской ТЭЦ, бронза - Кемеровский тепловым сетям.
Хозяевам соревнований также было отдано 1 место за лучшую экипировку команды.
По итогам Спартакиады 1 общекомандное место заняли прошлогодние чемпионы – Кемеровские тепловые сети, на 2 место вышли спортсмены Беловской ГРЭС, 3 место – Томь-Усинская ГРЭС.
'«Энергичные»Всем командам-победительницам были вручены кубки, медали, грамоты и денежные сертификаты. Кроме того, призерам по результатам общекомандного зачета вручены специальные призы от Администрации г. Мыски.
В этом году Спартакиада энергетиков была приурочена к 55-летию г. Мыски и стала большим праздником для городских жителей. В течение двух дней всех участников и зрителей развлекала профессиональная команда артистов и ведущих из Барнаула.
Кроме того, по окончании летних стартов на главной площади города для спортсменов и всех желающих была организована культурно-развлекательная программа, которая завершилась праздничным фейерверком.
Владимир Соловьев.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (140)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)