Просрочил - плати!

МК-ответ

Просрочил - плати!Мы сейчас всей семьей проживаем в Германии. Недавно приехали в гости к своим родителям в Кемерово.

В позапрошлом году мы тоже были в гостях у наших родителей. Листок прибытия с датой постановки на учёт у нас забрали в почтовом отделении, а листок убытия - на таможне, откуда он должен был быть отправлен в течение двух дней в отделение милиции по месту нашего временного пребывания. Однако по прошествии 1,5 лет мы узнали, что на наших родителей наложили штраф в размере 4 тысячи рублей за то, что они не предоставили документы, подтверждающие факт нашего убытия. Разве это правильно?
Надежда Шеффер, Германия



На вопрос читательницы отвечает начальник отдела виз и регистрации иностранных граждан УФМС России по Кемеровской области Ирина Грищенко:

- В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006 года №109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане, прибывшие в Россию, обязаны встать на миграционный учет в течение трех рабочих дней со дня прибытия. Для этого необходимо предоставить принимающей стороне, т.е. Вашим родителям, документы, удостоверяющие личность (паспорт), визу и миграционную карту. А в день убытия Вы должны были передать отрывную часть уведомления своим родителям, чтобы они в течение 2-х дней представили его в миграционную службу или направили его через почтовое отделение связи. Снятие с учета осуществляется только при наличии отрывной части уведомления.

Поскольку Ваши родители не представили отрывную часть уведомления, Вы не были сняты с учета, что является нарушением миграционного законодательства. В соответствии со ст.18.9 Кодекса об Административных правонарушениях РФ принимающая сторона за нарушение правил пребывания иностранных граждан подвергается штрафу в размере от двух до четырех тысяч рублей.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций