Предписанием по бездорожью

Слухи дорожные

Предписанием по бездорожьюКак стало известно слухмейкерам "МК в Кузбассе", представители прокуратуры недавно пришли к выводу, что в Междуреченске пешеходные переходы находятся в ненадлежащем состоянии. А местами, там, где они должны быть в обязательном порядке, - отсутствуют вовсе.

Как следствие, именно на пешеходных переходах происходит большинство дорожно-транспортных происшествий в городе. Так, согласно официальной статистике, за 10 месяцев 2008 года на этих по идее самых безопасных для пешеходов местах случилось 20 из 38 городских ДТП. При этом в столкновениях с автомобилями погибли два человека. Всего же за указанный период в Междуреченске было зафиксировано три дорожные смерти.

Прокурорскими работниками установлено, что несколько улиц в городе вообще не оборудованы пешеходными переходами, тротуарами и пешеходными дорожками. Среди таковых упомянуты улица Горького, часть улиц Лазо и Луговая. Не отвечает установленным требованиям состояние и обустройство пешеходного перехода на перекрёстке проспекта улиц 50 лет Комсомола и Весенней. Он расположен под углом к проезжей части. Здесь отсутствует пешеходная дорожка к переходу на разделительной полосе. На трёх улицах не стандартизированы искусственные неровности ("лежачие полицеские"), предназначенные для безопасности людей.

По результатам проверки городская прокуратура внесла директору муниципального учреждения "Управление по благоустройству, транспорту и связи" представление, в котором потребовала исполнить возложенные на организацию обязанности и обезопасить дороги согласно нормативным требованиям.

Однако так и осталось непонятным, кто будет оплачивать работы по улучшению дорожной ситуации в Междуреченске. Едва ли не особенная активность местных дорожников связана исключительно с их ленью. Возможно - и с нехваткой финансирования. А вот дополнительных средств, выделяемых из бюджета, от прокурорских предписаний вряд ли станет больше.
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций