Человек из Кемерова победил сборную России

Человек из Кемерова победил сборную РоссииСлухи переселенческие

Кемеровская милиция не испытывала никакого ажиотажа перед футбольным матчем сборных России и Германии. Если год назад, когда россияне полууспешно выступали на чемпионате Европы, разгулявшиеся болельщики нагадили на улицах, засыпав бутылочным стеклом центр Кемерова, то октябрьский матч не грозил такими напастями. Даже разгоряченные спиртными напитками фанаты не особо спешат выплеснуть свои эмоции на студеных ночных улицах.

Кроме того, спокойствие милиции было подстраховано тем, что за сборную Германии впервые выступал уроженец Кемерова Андреас Бек. 22-летний правый защитник немецкой команды, конечно, не отличит проспект Советский от проспекта Ленина, поскольку покинул город химиков совсем в юном возрасте, но, по его утверждению, гордится своими российскими корнями и мечтает побывать в Кемерове.

Таким образом, милиция рассчитывала, что болельщики, собравшиеся в ночь на воскресенье в пивных барах и ресторанах, чтобы поболеть «за наших», будут испытывать чувство удовлетворения в случае победы любой команды – в каждой играли наши.

Как известно, сборная Германии победила с минимальным счетом 1:0, и Андреас Бек стал одним из виновников того, что россиянам не удалось добиться успеха. Прогноз блюстителей общественного порядка полностью подтвердился: хотя болельщики и нагрузились изрядно пивом, наблюдая бесплодные попытки команды Хиддинка сравнять счет, но бить бутылки и гадить на улице не стали. Как на их месте поступил бы и Андреас Бек, который на досуге читает Достоевского и Ницше, не признает себя звездой и считает родиной Германию. Сегодня этот белокурый интеллектуал со стальными ногами мечтает стать чемпионом Германии в составе клуба «Хоффенхайм» - эта команда из трехтысячного городка сумела выбраться из восьмой лиги в бундеслигу и, благодаря задору и дерзости молодых игроков, сегодня стала грозой для старожилов высшего эшелона немецкого футбола.

Победа в Москве принесла сборной Германии пропуск на чемпионат мира, который состоится в ЮАР. Остается надеяться, что туда же прорвется и сборная России, тогда кемеровчане в июне будущего года смогут болеть за две команды. А у милиции будет вдвое меньше ночной работы с расходящимися болельщиками. Или в два раза больше
 
0

Комментарии:


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сколько будет 2+3
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций
Январь 2012 (89)
Декабрь 2011 (169)
Ноябрь 2011 (346)
Октябрь 2011 (138)
Сентябрь 2011 (140)
Август 2011 (140)