МК в Кузбассе » Материалы за 06.08.2008

"Краса России - 2009" пройдет в Кузбассе

[thumb=left]\"'"Краса\"[/thumb]Так уж повелось, что в течение 13 лет конкурс "Краса России" проводился в стенах Кремлевского дворца. Но в этом году впервые за всю историю данного мероприятия было решено провести его в другом городе, а флаг - символ конкурса "Краса России", словно переходящее знамя, в течение года будет храниться в городе, который представляла первая красавица страны.

Умру, но алиментов не дам!

[thumb=left]\"'Умру,\"[/thumb]Курьезный случай произошел недавно в южной столице Кузбасса. Житель Новокузнецка, скрываясь от бывшей жены и ребенка, решил пойти на хитрость: чтобы не платить алименты, он решил объявить себя... умершим!

В Кузбассе вновь объявились мошенники, наживающиеся на любви к близким людям

[thumb=left]\"'В\"[/thumb]Тревожная информация пришла из города Топки в минувшие выходные: на домашний телефон 70-летней пенсионерки позвонил мужчина и "голосом сына" сказал, что он попал в дорожную аварию и необходимо срочно передать ему деньги в сумме 150 тысяч рублей. Пожилая женщина поддалась на уловку мошенника.

Семейный скандал обернулся трагедией

[thumb=left]\"'Семейный\"[/thumb]Нетрезвый новокузнечнин убил пасынка, а когда прибыла милиция, заперлся в доме и вонзил нож себе в грудь.

В составе олимпийской сборной России - гимнаст из Кузбасса!

[thumb=left]\"'В\"[/thumb]31 июля сборная России по спортивной гимнастике отправилась в Китай. В составе делегации из 24 человек 12 спортсменов, а остальные 12 - обслуживающий персонал: тренеры, врачи, массажисты. Все они вылетели чартерным рейсом из областного центра в Пекин, чтобы отстоять честь России на XXIX Олимпийских играх.

Наркоман "поживился" стоматологическими инструментами

[thumb=left]\"'Наркоман\"[/thumb]На прошлой неделе сотрудники вневедомственной охраны Новокузнецка задержали с поличным наркомана, ограбившего частную стоматологическую клинику. Примечательно, что грабитель в буквальном смысле слова упал в руки правоохранителей.

Жильцов многоэтажки удалось эвакуировать

[thumb=left]\"'Жильцов\"[/thumb]Пожар в многоэтажном доме в городе Тайга случился ночью с пятницы на субботу. Как сообщает пресс-служба МЧС России по Кемеровской области, информация о возгорании на улице Кирова диспетчеру службы спасения "01" поступила ночью, в 4.31. Оказалось, что припозднившиеся прохожие заметили полыхающую огнем крышу дома. Жильцы в такой ранний час еще мирно спали, потому и огнеборцы узнали о ЧП, когда огонь распространился на большую часть крыши.

День железнодорожника-2009 пройдет в Промышленновском районе

[thumb=left]\"'День\"[/thumb] Как сообщает пресс-служба обладминистрации, местом проведения областных праздничных мероприятий, посвященных Дню железнодорожника, в следующем году станет Промышленновский район. Соответствующее решение принято губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым совместно с руководством Западно-Сибирской железной дороги.

Иностранцев в Кузбассе становится больше

[thumb=left]\"'Иностранцев\"[/thumb]За последние два года число иностранных граждан в Кузбассе увеличилось в 3 раза: если в 2006 году в области было зарегистрировано 15 тысяч иностранцев, в 2008-м уже 49 тысяч человек. Подавляющее большинство из них приезжают в наш край работать. В основном это жители соседнего зарубежья - большую часть из них составляют граждане Узбекистана - 37% от общего количества разрешений на работу, далее следуют граждане Таджикистана и Армении. "Строительство и торговля, как и прежде, являются самыми миграционно насыщенными сферами в регионе", - заявил начальник управления Федеральной миграционной службы России по Кемеровской области Евгений Осипчук.

Кровавая резня в посёлке

[thumb=left]\"'Кровавая\"[/thumb]В Междуреченске закончено предварительное расследование по одному из самых кровавых преступлений, произошедших с начала этого года в Кемеровской области. В результате ссоры пьяный мужчина "вырезал" практически всю семью своей сожительницы...
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Свежий номер
28 декабря 2011, 18:17
Елка-сюрприз!
28 декабря 2011, 17:57
Нон-стоп
28 декабря 2011, 16:02
Итоги энергогода
28 декабря 2011, 15:33
Новогодняя сказка
Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций