МК в Кузбассе » Материалы за 13.08.2008

Выборная гонка стартовала!

[thumb=left]\"'Выборная\"[/thumb]В минувшее воскресенье избирательная комиссия Кемеровской области завершила прием документов от кандидатов в Совет народных депутатов Кемеровской области, выдвинутых политическими партиями, и по одномандатным округам.

Плату "за присоединение" взимать не имели права

[thumb=left]\"'Плату\"[/thumb]Весьма оригинальный коммерческий ход нашли представители частной сетевой компании, которая работает в городе Ленинске-Кузнецком. ООО "Ленинск-Кузнецкая электросеть" взимала 809 рублей за то, чтобы вновь подключить к электроснабжению своих потребителей, которые были отключены за несвоевременные платежи. Таким образом, должник должен был не только полностью рассчитаться с поставщиком, но и оплатить некую эфемерную услугу.

Кузбасс - в лидерах по рождаемости в Сибири!

[thumb=left]\"'Кузбасс\"[/thumb]Сейчас по всему миру катится волна так называемого бэби-бума. Вот и Кемеровская область не отстает. Строим дома, открываем новые детские сады и... рожаем детей, да в таком количестве, что на сегодняшний день среди всех 12 регионов, которые входят в состав Сибирского федерального округа, мы являемся лидерами по числу новорожденных за последние 2 года.

К зиме готовимся летом!

[thumb=left]\"'К\"[/thumb]Лето - в прямом смысле слова горячая пора для коммунальных служб. Подготовка к зиме идет полным ходом.

Преступность в Кемерове сходит на нет?

[thumb=left]\"'Преступность\"[/thumb]С 6 по 11 августа дежурные части органов внутренних дел города Кемерова зарегистрировали 2 148 сигналов о правонарушениях, из них о преступлениях - 404. По сравнению с данными двухнедельной давности количество обращений сократилось на 1 212 - сообщает пресс-служба муниципалитета.

Борьба за "Бренд Кузбасса" продолжается

В очередной раз кузбасских предпринимателей приглашают принять участие в традиционном региональном конкурсе "Бренд Кузбасса", который ежегодно проводит Кузбасская торгово-промышленная палата совместно с администрацией Кемеровской области.

В Кузбасс приехали белорусские бизнесмены

Сегодня, 13 августа, запланирована встреча кузбасских предпринимателей с представителями белорусского бизнеса.

Предприниматели в ожидании льгот

[thumb=left]\"'Предприниматели\"[/thumb]Недавно российское государство декларировало очередную меру по поддержке представителей малого и среднего бизнеса. На этот раз жизнь отечественного предпринимательства должна заметно улучшиться в связи с тем, что бизнесмены получат возможность преимущественного права на приобретение муниципального имущества.

Кровь за кровь!

[thumb=left]\"'Кровь\"[/thumb]Ни для кого не секрет, что для пациентов, нуждающихся в различных медицинских операциях, родственникам и друзьям приходится в буквальном смысле слова самим расплачиваться кровью. Иначе баланс между дефицитом и достатком донорской крови в Кузбассе будет нарушен. Об этом сообщил главврач областной станции переливания крови Игорь Вафин.

Сделайте нам... потише!

[thumb=left]\"'Сделайте\"[/thumb]В последнее время городские улицы областного центра просто пестрят тюнингованными автомобилями, только вот если наличие аэрографии и различных обвесов, другими словами, внешние изменения кузова железного коня радуют пешеходов, то вот "душа" тюнингованного автомобиля не всегда приводит в восторг кемеровчан.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Архив публикаций