МК в Кузбассе » Материалы за 18.02.2009

Кризисный невроз

Кризисный неврозИз-за экономического кризиса врачи Кемеровской областной клинической психиатрической больницы ожидают наплыва пациентов. Причем не с заболеваниями психики, а находящихся в так называемом пограничном состоянии - переживающих стресс, депрессию, повышенную тревожность.

Амфетамины от местного производителя

Амфетамины от местного производителя27-летний менеджер по продажам электротехники в городе Новокузнецке нашел способ легкого дополнительного заработка. Он решил организовать на дому производство наркотика амфетамина.

Смертельная драка курсантов

Смертельная драка курсантовНедавно стали известны подобности трагедии, которая произошла в кадетской школе МЧС, расположенной в Промышленновском районе. Напомню, что здесь 4 февраля погиб 16-летний курсант.

"Кузбассу" уже жарко

"Кузбассу" уже жаркоФиниш чемпионата страны по русскому хоккею - это всегда выяснение отношений Запада и Востока. Традиционно команды Запада привлекают сильнейших игроков лучшей благоустроенностью своих городов, большей цивилизованностью, мягким климатом наконец. Восток же силен многотысячной армией болельщиков, бесконечным воспроизводством талантов в хоккейных школах провинциальных городов, где предметов гордости наперечет. Противостояние важно для самоутверждения болельщиков, для подпитки патриотизма живущих далеко от Москвы. За всю историю чемпионатов России (после распада СССР) Восток лишь дважды чествовал чемпионов - отличились новосибирский "Сибсельмаш" и красноярский "Енисей". В остальное время торжествовал Запад. И вот новый виток противостояния - матчи за 1-12 места чемпионата сильнейшие команды Востока начали на Западе, и пока проигрывают все, кроме "Кузбасса".

Пожарные выходные

Пожарные выходныеЗа прошедшую неделю в Кемеровской области зарегистрировано 74 пожара, в которых погибли 5 человек. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили еще трое кузбассовцев. Сотрудникам Федеральной противопожарной службы во время борьбы с огненной стихией удалось спасти 13 человек. Наибольшее количество возгораний (36 случаев) произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а в результате неосторожного обращения с огнем - 9 пожаров.

"Пенсионный" грабитель

"Пенсионный" грабительВ Мысках кузбасские милиционеры задержали серийного грабителя. Мужчина работал по отлаженной схеме и грабил исключительно пенсионерок.

Строительство церкви отложили... пока

В Междуреченске приостановлено строительство Свято-Троицкого собора. Как сообщили в пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии, прекращение работ связано с тем, что главный спонсор - шахта "Распадская" - прекратила финансирование церковного строительства.

Безработных подготовят к ЧС

Безработных подготовят к ЧСПока одни кемеровчане продолжают бороться с кризисом на своих рабочих местах, другие - те, кто работу уже потерял, - начнут учиться бороться с последствиями чрезвычайных ситуаций и прочих катаклизмов. И займутся они этим прямо в своих жилищно-эксплуатационных организациях. Дело в том, что в ЖЭКах и РЭУ областного центра планируется восстановить или создать учебно-консультационные пункты по гражданской обороне.

На юге Кузбасса стало холоднее...

На юге Кузбасса стало холоднее...В домах Ильинского и Заводского районов города Новокузнецка отмечаются проблемы с теплоснабжением жилых помещений. Они могут быть связаны с тем, что в минувший понедельник на Западно-Сибирской ТЭЦ аварийно остановлены и сейчас в срочном порядке ремонтируются два котлоагрегата - 8-й и 11-й.

Дорожники затягивают пояса

Дорожники затягивают поясаВ кемеровской горадминистрации рассматриваются способы уборки снега с территории города, благодаря которому можно сэкономить бюджетные деньги. Убирать будут только "опасный" снег, который может весной повлиять на паводковую ситуацию, с подтапливаемых территорий, а также снег, лежащий на крышах домов, на перекрёстках. Остальной снег трогать не станут, он сам постепенно растает.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 
Архив публикаций