МК в Кузбассе » Материалы за 01.04.2009

Кузбасские автомобилисты переплачивают?..

Кузбасские автомобилисты переплачивают?..С 1 марта 2009 года заметно увеличились страховые взносы для молодых водителей. Если раньше у водителя в возрасте до 22-х лет со стажем вождения до 2-х лет был коэффициент 1,3, то сейчас он составляет 1,7. При этом "молодость" в сфере вождения увеличится до 3-х лет.

Красивый шанс...

Красивый шанс...В Кемерове состоялся региональный отборочный этап конкурса "Краса России-2009". Для участия в кастинге в столицу Кузбасса приехало более 300 красавиц из городов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Криминальное чтиво

Криминальное чтивоВ минувшую пятницу журналисты и сотрудники отдела рекламы "МК в Кузбассе" задержали воришку. Им оказался невзрачный мужчина, который воспользовавшись тем, что редакционный кабинет остался без присмотра всего лишь на минуту, решил обчистить карманы и содержимое сумок.

Не любо - не слухай!

Не знаю, чем это вызвано, но телевизор у меня стал орать как мартовский кот. Вроде мурлыкает потихоньку, а потом как заорет во время очередной рекламной паузы. Может быть, такая аффектированная подача рекламных роликов и текстов связана с прогрессирующим кризисом, конкуренция за рекламодателя вынуждает телевизионщиков крутить ручку громкости, чтобы заказчик был доволен - он прозвучал громко!

Призовой старт

Призовой стартДетская команда по хоккею с мячом "СДС-Кемерово", созданная холдингом "Сибирский деловой союз", успешно завершила первый соревновательный сезон. В финале первенства Кемерова воспитанники Сергея Кухтинова в упорной борьбе с командой "СААБ" завершили основное время матча вничью 3:3 и уступили победу только по пенальти - соперники оказались удачливее на один удар.

"Вышке" - крышка?!

"Вышке" - крышка?!В Ленинске-Кузнецком закрывают единственный в городе вуз - Кузбасский областной педагогический институт имени Н.М. Голянской (КОПИ), в котором готовят учителей для работы в школах и дошкольных учреждениях города и региона.

Корпоративный шпионаж

Корпоративный шпионаж"Ничего личного" из разряда тех фильмов, на которые люди не ломятся толпой, но немногие посмотревшие получают массу удовольствия. Затем положительное мнение посредством "сарафанного радио" расходится по знакомым, но двухнедельный график проката картины в кинотеатре не ждет, пока эти знакомые раскачаются. Фильм собирает мало денег, и о нем потихоньку забывают. А зря.

Целебная сила воды

Целебная сила водыВода - самое загадочное вещество на земле. Только вода присутствует на нашей планете сразу в трех состояниях - жидком (ее "нормальное" состояние), твердом (лед) и газообразном. Да и сама Земля иначе называется "Голубой планетой", потому что две трети ее поверхности занимает мировой океан. Человек на 90 процентов состоит из воды, которая жизненно необходима для него. Без пищи мы можем прожить около месяца, а вот без воды - не больше трех-пяти дней.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Апрель 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций