МК в Кузбассе » Материалы за 09.12.2009

Без комментариев

Цитата недели: Человек без адреса подозрителен, человек с двумя адресами – тем более. Джордж Бернард Шоу.* Без комментариев: Члены межведомственной комиссии, изучавшие сейсмическую ситуацию в Полысаеве, пришли к выводу, что опасности для жителей города нынешняя сейсмическая обстановка не несет. Оснований для приостановки добычи угля нет. * Кемеровская область признана лучшей среди российских регионов по эффективности природоохранного управления в рейтинге Независимого экологического рейтингового агентства (АНО «НЭРА», г. Москва). В первую пятерку из 83 субъектов Российской Федерации также вошли Рязанская область, Республики Хакасия, Коми и Татарстан. * На Кузбасском отделении Западно-Сибирской железной дороги введена новая услуга электронной регистрации пассажиров. Она будет действовать для поездов: №29/30 Кемерово–Москва, №117/118 Новокузнецк–Москва, №37/38 Томск–Москва. * С 1 января 2010 года льготы по ЖКХ в денежной форме будут предоставляться еще в трех муниципальных образованиях Кузбасса - Тайге, Гурьевском и Крапивинском районах. В настоящее время по этой схеме работают в городе Березовском и Прокопьевском районе.*

Не справились

Не справилисьЧереда громких отставок произошла в Кузбассе на прошлой неделе. Причем «головы летели» в самых разных территориях. Но головы очень высокопоставленные. По сути, вся прошлая неделя началась с неприятностей. В понедельник, после селекторного совещания с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Козаком, выяснилось, что крайне плохо обстоят дела с освоением выделенных федеральным бюджетом средств на переселение жителей с подработанных территорий. А именно в Осинниках и Новокузнецке.

Пламя проверок

Пламя проверокДым пермского пожара дошел до Кузбасса. Трагедия в ночном клубе на Урале вылилась в неприятности для кузбасской индустрии развлечений. Профилактические проверки прошли в ночных заведениях Кемерова и Новокузнецка. Результатом стало несколько предписаний к устранению нарушений и два – к закрытию заведений. Самое удивительное, что в числе представленных к закрытию – совсем молодой и, надо полагать, свежепроверенный клуб.


Кузбасским детям вылечат печень в Москве

Кузбасским детям вылечат печень в МосквеМинздрав выделил клинике Института питания РАМН (г. Москва) 80 бесплатных мест для лечения детей с тяжелыми заболеваниями печени. Как ни парадоксально, но места не востребованы – родители и педиатры в регионах не знают о них. А подарок Минздрава нужно реализовать до конца года.

Болеть за свой счёт

  Болеть за свой счёт«Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным» - вряд ли кто-то будет спорить со справедливостью этого изречения. Но, к несчастью, и жизни всякое бывает. Вот и с героем нашей истории Антоном произошла эта неприятная история.

Праздник со слезами

Праздник со слезамиРаботники кузбасской туристической индустрии бьют тревогу. Как и ожидалось, поправки в законодательство в буквальном смысле слова обрушили их бизнес. Декабрь – месяц хлебный. Это в один голос скажут и работники розничной торговли, и рекламщики, и поставщики туристических услуг.

Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!

Здравствуйте, Игорь Геннадьевич!Громыханием среди ясного неба стало сообщение о том, что 2 декабря Владимир Янко ушел в отставку с поста главного тренера хоккейного клуба «Кузбасс». Как заявил сам тренер, причиной внезапного увольнения стали семейные обстоятельства, потребовавшие его возвращения в Москву.

Вор у вора украл

Вор у вора укралВ Белове сотрудники милиции задержали местную жительницу, которая совершила кражу из… собственного дома. Вместе с двумя знакомыми она распивала спиртное. Когда деньги кончились, девушка предложила продать собственный телевизор. Компания отправилась домой к девушке. Однако провернуть «дельце» сразу не удалось - дома спал ее муж. Ни с чем компания вернулась обратно, и застолье продолжилось.

Абрикосовый дебют

Абрикосовый дебютМолодые кемеровские актеры вернулись с III открытого международного фестиваля любительских театров, который проходил в г. Похвистнево Самарской области. Спектакль «Сказка о женской дружбе» был дважды обласкан зрительскими овациями и отмечен высоким судейством из ГИТИСа. Срежиссировала спектакль - Анна Резвова, известная также как корреспондент службы информации «Русского радио в Кемерове».
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций