МК в Кузбассе » Материалы за 16.12.2009

Без комментариев

 Долг жителей Киселевска за ЖКУ превысил 48 миллионов рублей. * 14 марта 2010 года состоятся дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области. Новокузнечане должны избрать двух депутатов вместо Антона Собянина (он перешел на госслужбу) и Евгения Белого (он покинул пост, так как на предприятии, где он занимал пост гендиректора, обнаружены нарушения). * С 1 декабря этого года на Кузбасском отделении Западно-Сибирской железной дороги на 50% снижена стоимость проезда в купейных вагонах и СВ поездов дальнего следования формирования Федеральной пассажирской дирекции. Скидка в 50% на проезд предоставляется на верхние места купейных вагонов при покупке билета за 45-11 дней до отправления поезда внутригосударственного сообщения, в поездах формирования Федеральной пассажирской дирекции. *

Разведка через спутник

Разведка через спутник«МК в Кузбассе» стало известно, что наш регион мог стать первым в России, где была бы внедрена уникальная противопожарная система собственной разработки. Одним из ее разработчиков должен был стать кемеровчанин Сергей Кукушкин, который много лет занимается борьбой с огнем. Сейчас он возглавляет компанию, которая специализируется на монтаже пожароохранных систем. Однако разработке и внедрению новинки помешал экономический кризис.

Март не за горами…

Март не за горами…14 марта 2010 года, в единый день для голосования, выборы пройдут и в Кузбассе. На сегодняшний день ожидается порядка десятка выборов и довыборов различного уровня. А вот более точный список «избирательных» территорий станет известен в конце декабря, когда об этом сообщит Избирательная комиссия Кемеровской области.

Расстрел предпринимателя

Расстрел предпринимателя9 декабря в Кемерове в автомобиле Toyota Land Cruiser Prado был расстрелян известный кузбасский предприниматель Геннадий Прудецкий. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место преступления, обнаружили на теле погибшего многочисленные ранения, в том числе в голову, грудь и живот.

Безопасность под контролем

Безопасность под контролемВ Кузбассе продолжаются проверки ночных клубов и прочих увеселительных заведений на предмет их пожаробезопасности. Развлекательные заведения не только тщательно проверяются, как это было ранее, до пермской трагедии, но и даже временно закрываются. Точнее, подготовлены документы на административное приостановление деятельности. До устранения недостатков. Заслуга в этом, бесспорно, сотрудников главного управления МЧС по Кемеровской области. Корреспондент «МК в Кузбассе» решил выяснить, как обстоят дела с безопасностью кузбассовцев, которые решили провести время за поздним ужином или на веселой ночной дискотеке в одном из ресторанов областного центра.

Чиновники будут работать в выходные

Чиновники будут работать в выходныеКто-то уже сейчас думает о праздновании Нового года, а кому–то приходится активно работать, причем даже без выходных. Как сообщила пресс-служба АКО, оставшиеся до Нового года выходные дни – это суббота и воскресенье (19-20 и 26-27 декабря) - для работников областной администрации будут рабочими днями.

Вакцинация начинается!

  Вакцинация начинается!В дошкольных и учебных заведениях Кузбасса наконец-то закончился карантин. Малыши вновь пошли в сады, а школьники сели за парты. Все говорит том, что эпидемия гриппа и ОРВИ пошла на спад, основная опасность миновала. Тем не менее число зарегистрированных случаев заболеваемости свиным гриппом в Кузбассе достигло 64. Так не рано ли сбрасывать маски?

10 лет без права собственности

10 лет без права собственностиЗа последние 10-15 лет в России много чего поменялось, в том числе и законы. И те, кому не посчастливилось решать свои жилищные проблемы на стыке эпох и реформ, не всегда счастливо преодолевают различные бюрократические заковыки. В такой ситуации оказалась и жительница областного центра Валентина Щеглова.

Автопробег с препятствиями

Автопробег с препятствиямиУтром в Кемерове на главной городской автомагистрали - проспекте Ленина – на коротком отрезке этой улицы я насчитал 5 (!) экипажей ДПС. Люди в милицейской форме и с бляхами сотрудников ГИБДД на одежде бодро останавливали автомобили. Причем, вот странность, я заметил, что только те, на антенны которых были повязаны ярко зеленые ленточки.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Декабрь 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций