МК в Кузбассе » Материалы за 17.02.2010

«Волнение», на старт!

«Волнение», на старт!Вот наконец-то и стартовал пятый, юбилейный конкурс «Волнение». Конкурс в прямом смысле слова уникальный. Ведь главная его задача – не только оценить и поощрить талантливых и перспективных молодых людей, но и предложить выпускникам работу на предприятиях ХК «СДС». Регистрация участников на этот раз показала: число желающих попробывать свои силы возрасло. С первыми "волнистами" побеседовал корреспондент «МК в Кузбассе».

Без комментариев

Кузбасский губернатор Аман Тулеев заявил о необходимости постоянного диалога с основными политическими силами региона, в том числе с оппозиционными партиями. * В Юрге ко Дню Победы будет высажено 2697 саженцев берёз и рябин. * Подростковая преступность сократилась в Кузбассе с начала 2010 года на 14%, в том числе число преступлений против собственности снизилось на 37%. * С начала 2010 года сотрудники ГИБДД проверили на автотрассах Кузбасса 24,7 тысячи большегрузных автомобилей.

Сибирский визит

Сибирский визитПрезидент зажег факел. Правда, факел не олимпийский – это случилось днем позже, и не в России, а в канадском Ванкувере, - но не менее знаковый. Ведь в минувшую пятницу в Кемерове президент России Дмитрий Медведев вместе с губернатором Аманом Тулеевым и председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером приняли участие в запуске проекта промышленной добычи метана из угольных пластов.

Решающий этап

Решающий этапМенее месяца осталось до очередного дня выборов: 14 марта кузбассовцы придут на избирательные участки. Можно смело говорить, что наступил последний, решающий этап предвыборной гонки: в минувшую субботу Кузбассе началась предвыборная агитация в СМИ.

Домашняя заготовка

Домашняя заготовкаОлимпиада в Ванкувере началась – точнее, «не началась» с трагедии. Во время тренировочного заезда на трассе в Уистлере погиб грузинский саночник Нодар Камариташвили. Случилось это накануне официальной церемонии открытия Олимпиады.

Зарплатные «хроники»

Зарплатные «хроники»Острота ситуации с задолженностью по выплатам заработной платы на кузбасских предприятиях, по оценкам специалистов, в последнее время значительно снизилась. Однако из острой кризисной она грозит перейти в не менее кризисную, но зато хроническую форму.
Как заявил на недавнем брифинге заместитель начальник областного ГУВД Алексей Иванов, многие руководители, что называется, поднаторели в плане задержки зарплаты своим работникам.

Проворовавшийся пристав

Проворовавшийся приставСудебный пристав-исполнитель попала в оперативную разработку соответствующих структур в ее службе, а также сотрудников других правоохранительных органов после того, как якобы случайно потеряла квитанционную книжку, в которой ведутся соответствующие записи относительно взысканных с должников средств.

Отомстили за родственника…

Отомстили за родственника…В селе Панфилово Ленинск-Кузнецкого района произошли два тяжких преступления, связанных между собой. Первым в криминальной череде стало «насильственные действия сексуального характера» (ст. 132 Уголовного кодекса России) по отношению к девочке, не достигшей 14-летнего возраста. Виновный был установлен и осужден.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Февраль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Архив публикаций