МК в Кузбассе » Материалы за 17.11.2010

Шанс для молодых

Шанс для молодыхЛегко ли быть молодым? На первый взгляд, ответ на этот вопрос должен быть положительным. Но на самом деле - ответ неоднозначный. Молодость, бесспорно, время больших перспектив, амбиций и огромного нерастраченного потенциала. Но представьте себе выпускника училища, колледжа или университета, получившего профессию или специальность и готового немедленно приступить к работе. Нередко выпускник приходит на собеседование к работодателю и получает отказ – нет опыта работы. Что делать в этом случае?

Третьим будет!

Третьим будет!«Все, что связано с моногородами, с их развитием, по сути и есть модернизация страны» - заявил в минувшую субботу первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов во время совещания по вопросам модернизации моногородов, состоявшемся в Прокопьевске.

Что нам стоит…

Что нам стоит…На сегодняшний день в Кузбассе введено в эксплуатацию около 770 тыс. квадратных метров жилья. Уже известно, что план на 2010 год по строительству до конца выполнен не будет. Однако на будущие годы Минрегионразвития РФ доводит в область еще большие цифры.

Детские вопросы

Детские вопросыВ рамках совместного проекта еженедельника «МК в Кузбассе» и телеканала «Мой город» под названием «Городское кафе» побеседовать на актуальную тему – о здоровье наших детей и медицинском обслуживании малышей в поликлиниках и больницах областного центра - любезно согласились начальник управления здравоохранения администрации города Кемерово Олег Коваленко и заведующая отделом медицинской помощи матери и ребенку управления здравоохранения администрации города Людмила Титаренко.

Спешите успеть!

Спешите успеть!31 декабря заканчивается прием заявлений на выплату единовременной помощи из средств материнского (семейного) капитала.

Ручная работа не выходит из моды

Ручная работа не выходит из модыКак ни парадоксально сегодня, когда везде ценится профессионализм и высокая точность, а информационные технологии все глубже проникают во все сферы нашей жизни, все более популярными и востребованными становятся оригинальные авторские изделия. Сделанные вручную, они являются настоящими произведениями искусства и станут отличным подарком для родных, друзей и коллег.

Молодой, но перспективный

Молодой, но перспективныйСоциально-психологический факультет Кемеровского государственного университета отметил свое 15-летие. Начинался факультет с двух направлений подготовки. Сегодня СПФ готовит специалистов по четырем направлениям. Выпускники работают в самых различных сферах.

Кадровый ресурс

Кадровый ресурсСовременное машиностроение невозможно представить без профессионалов, специалистов, которые владеют не только серьезным опытом и практическими навыками работы, но и последними технологиями, позволяющими производить порой весьма наукоемкую продукцию. Однако многие предприятия отрасли в последнее время столкнулись с серьезной проблемой нехватки именно кадрового потенциала.

Заяц в формате 3G

Заяц в формате 3GУ жителей Мариинска и города Мыски – праздник! Теперь горожане могут пользоваться мобильным Интернетом и новым стандартом сотовой связи нового поколения 3G на достаточно продвинутом уровне. Это стало возможным благодаря Празднику высоких технологий, который по случаю открытия новых монобрендовых салонов связи в Мариинске и Мысках организовал Общероссийский универсальный оператор связи «МегаФон».
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Ноябрь 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Архив публикаций