МК в Кузбассе » Архив 2007 (#48)

Кузбасские пенсии неуклонно растут

[thumb=left]\"'Кузбасские\"[/thumb]Более чем в полтора раза за последние три года в Кемеровской области увеличилось количество инвалидов. Специалисты областной соцзащиты связывают этот факт вовсе не с тем, что людей с ограниченными возможностями в нашем регионе стало действительно больше, а с тем, что после вступления в силу пресловутого 122-го федерального закона многие люди пришли к выводу, что наличие инвалидности - это возможность получения дополнительных выплат со стороны федерального и регионального бюджетов.

Каждому младенцу - по машине

[thumb=left]\"'Каждому\"[/thumb]Несмотря на то, что до окончания 2007 года остается еще почти месяц, "МК в Кузбассе" стали известны некоторые статистические показатели, иллюстрирующие жизнь в Кемеровской области. Один из основных показателей - уровень валового регионального продукта, который определяет в целом темпы развития региона. По результатам 2007 года специалисты финансового рынка ожидают увеличение ВРП в Кемеровской области на пять процентов.

По льду - быстро и безопасно!

[thumb=left]\"'По\"[/thumb]С наступлением настоящих зимних холодов на реках Кемеровской области традиционно открываются ледовые переправы. Если учесть, что этот зимний вид транспортной связи является единственным и наиболее коротким путем между конкретными населенными пунктами, то установления крепкого ледового покрытия с необходимой толщиной льда жители этих населенных пунктов очень ждут.

Милиционерам покажут кино и раздадут шпаргалки

К грядущим выборам в Госдуму в Кузбассе подготовлены 1716 избирательных участков, которые расположатся в 1550 объектах. В рамках подготовки этих объектов сотрудники областной милиции выявили 972 нарушения и недостатка в сферах МЧС, пожарной охраны, и своей...

Самоуправление в действии!

[thumb=left]\"'Самоуправление\"[/thumb]Жильцы кемеровских многоквартирных домов начали устанавливать в своих подъездах пластиковые окна. Один такой подъезд областного центра посетил корреспондент "МК в Кузбассе".

В Монголии нет "Белых слонов"

[thumb=left]\"'В\"[/thumb]В областном центре завершился традиционный пятый театральный фестиваль "Белый слон". Творческое мероприятие, в котором приняли участие около двадцати театральных студенческих коллективов из разных городов России и даже из "дальнезарубежной" страны Монголии, проходило в течение четырех дней, завершившись гала-концертом, в котором были названы участники, признанные победителями в различных номинациях.

"Прозрачная" ипотека

[thumb=left]\"'"Прозрачная"\"[/thumb]Абсолютное большинство россиян покупает квартиры в кредит. Точнее, получая от банков ипотечные кредиты. Несмотря на то, что сегодня взять денег в банке "в долг" стало значительно проще, до сих пор и условия кредитования, и условия получения кредитов в разных финансовых организациях заметно отличаются.

Ты и 2011-й год

Можешь ли ты представить себе жизнь в декабре 2011-го года? Вот какая она будет вообще и в частности? Куда она развивается, наша жизнь? То далекое время и сегодня объединяет только одно - политический сезон - проходящие раз в четыре года выборы депутатов Государственной Думы.

Слуховое окно

О чем молчит треснувшая дверь?
Черная неблагодарность
Постовые лишатся своих постов?!
Логовое шоссе снова двустороннее
До Барнаула можно будет доехать на поезде

Снежная сказка

[thumb=left]\"'Снежная\"[/thumb]В минувшую субботу Губернский горнолыжный туристический комплекс "Танай" открыл второй горнолыжный сезон. Сказать, что в этот день на "Танае" было многолюдно - значит, не сказать ничего. Вернее будет: здесь просто яблоку было негде упасть. По предварительным подсчетам, на "Танае" в минувшую субботу побывало около пяти тысяч любителей зимнего отдыха из Кузбасса, Томска, Новосибирска. И это неудивительно. Ведь комплекс "Танай", открывшийся только в феврале этого года, сразу же завоевал любовь поклонников горнолыжного спорта и активного отдыха.

Финальный аккорд "Волнения"

[thumb=left]\"'Финальный\"[/thumb]На минувшей неделе в Кемеровской государственной областной филармонии финишировал единственный в областном центре масштабный конкурс "Волнение", который вот уже третий год в рамках национального приоритетного проекта "Образование" проводит Холдинговая Компания "Сибирский Деловой Союз". На протяжении всего конкурса в ногу с участниками, освещая основные события "Волнения", шагал еженедельник "МК в Кузбассе". Побывал корреспондент "МК" и на финальном концерте конкурса.

Дежурный репортер

[thumb=left]\"'Дежурный\"[/thumb]Рудничная ёлка переехала!
"Ножки Буша" захватили рынок курятины?
Разрешение на нарушения не выдаем!
"Легальность прибытия" теперь можно получить на почте
Родители могут войти в состав комиссии

Благоухающий концерт БГ

[thumb=left]\"'Благоухающий\"[/thumb]В Кемерове прошёл очередной концерт легендарного "Аквариума". На этот раз Борис Гребенщиков выступал в филармонии, а два с половиной года назад он в совместном концерте с Максимом Леонидовым покорял горожан своим чудным вокалом на открытой площадке - площади Советов. Тогда собралось несколько тысяч слушателей, в филармонию же, судя по всему, пришли только самые преданные поклонники БГ, - аншлага не было, видимо, лишняя пара тысяч на билет нашлась не у всех. Концерт же был замечательным, впрочем, иного не могло и быть.

Страховка для всей семьи

[thumb=left]\"'Страховка\"[/thumb]"В Кузбассе появилась губернская программа добровольного медицинского страхования. Заключаешь коллективный договор страхования и платишь за полис всего 300 рублей в месяц. Чтобы при необходимости полечиться на 50 тысяч в год. Ну, допустим, я эту страховку на работе куплю и тем самым свою защищенность обеспечу. А коллектив мужа страховаться откажется. А родители вообще пенсионеры - им даже индивидуальный полис никто не продаст. А еще есть ребенок, которого просто никто не учитывает... Очень уж выборочная защищенность получается. Какой в этом смысл?"
Светлана Лещенко,
Кемерово.

Нет дороги? Все в "Атаку"!

[thumb=left]\"'Нет\"[/thumb]Автомобиль, который может проехать абсолютно везде, где не проедет ни одна колёсная машина, недавно появился в Кемерове - на радость местных охотников, рыболовов и покорителей бездорожья... Имя этой чудо-машине разработчики и производители Ирбитского автоагрегатного завода выбрали весьма подходящее - снегоболотоход "Атака". Презентация вездехода прошла на прошлой неделе на территории строительной базы ООО "Форест", что на ул. Терешковой, 64.

По "встречке" задним ходом!

[thumb=left]\"'По\"[/thumb]Сегодня, как и обещали, мы подводим итоги нашего "автодорожного" конкурса "Гараж". Сразу же хочется поблагодарить, во-первых, спонсора конкурса - Автосалон "ЮГ Моторс", предоставившего прекрасный приз для наших читателей: сертификат на сумму 5000 рублей - а также участников конкурса "Гараж", приславших на конкурс талантливые, веселые и прекрасно написанные "автодорожные" наблюдения.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций