МК в Кузбассе » Архив 2008 (#02)

На пост мэра города Кемерова претендуют трое кандидатов

[thumb=left]\"'На\"[/thumb]Муниципальная избирательная комиссия продолжает принимать заявления от желающих побороться за пост главы областного центра. Напомним, 2 марта, одновременно с выборами Президента России, в Кемерове будут выбирать нового градоначальника.

Тяжелые старты

[thumb=left]\"'Тяжелые\"[/thumb]На минувших выходных в Италии завершился 41-й чемпионат Европы по санному спорту. В составе сборной команды России выступал и саночник из Кузбасса - Степан Фёдоров, который является дебютантом соревнований подобного уровня.

Отказ равен согласию!

[thumb=left]\"'Отказ\"[/thumb]За 9 дней новогодних праздничных каникул сотрудники кемеровской ГИБДД выявили около 8 тысяч нарушений правил дорожного движения, из которых 5600 - нарушения автоводителей, остальные - пешеходов. Всего за год в областном центре выявляют около 300 тысяч нарушений ПДД, то есть чуть менее тысячи в сутки.

Имя нового мэра юргинцы узнают осенью

[thumb=left]\"'Имя\"[/thumb]Мэр города Юрга Виктор Хромов подал в отставку "в связи с переходом на другую работу". Даже работники городской администрации были несколько удивлены таким скорым решением. "Об уходе Хромова с поста главы города мы узнали лишь накануне официального сообщения" - сообщили "МК" информированные источники.

Рождественский подарок

[thumb=left]\"'Рождественский\"[/thumb]В минувшие выходные на концертной площадке развлекательного комплекса "Континент" были подведены итоги благотворительной акции "Подари Рождество детям", которая стартовала 19 декабря по инициативе отдела по делам молодежи Кемеровской епархии и Областного Детско-юношеского экологического парламента.

Морозы выдерживаем стойко

[thumb=left]\"'Морозы\"[/thumb]"Минусовые" выходные, нагрянувшие на землю кузбасскую, к счастью, обошлись без серьезных ЧП. Так, по данным службы спасения, на прошлой неделе в Кемерове чрезвычайных ситуаций не возникало. Холодные выходные прошли без серьезных коммунальных аварий.

Вступая в юбилейный год...

[thumb=left]\"'Вступая\"[/thumb]Так уж исторически сложилось, что дивный праздник - Старый новый год, замыкающий череду новогодних торжеств, совпадает с празднованием Дня Российской печати. Праздник этот, в некотором смысле исключительно отраслевой, все же является значимым для всех: день рождения российской журналистики можно отсчитывать именно от этой даты. Причем не только печатных СМИ, но и радио, телевидения и даже Интернета, одним словом, всего того, что называется "средствами массовой информации".

Руки скульптора мороза не боятся!

[thumb=left]\"'Руки\"[/thumb]В небольшом скверике по проспекту Ленина в областном центре, во дворе дома №74 недавно появились разноцветные снежные фигуры. Возник ледовый городок здесь неслучайно, но это не плоды трудов профессиональных скульпторов, работающих по заказу горадминистрации. Это хобби обычного кемеровчанина Николая Жирякова.

Ксерокс вне закона!

[thumb=left]\"'Ксерокс\"[/thumb]Поправки к Закону "Об авторском праве", вступившие в силу в Новом году, буквально повергли в шок российских библиотекарей. Дело в том, что теперь в библиотеках запрещено делать ксерокопии и сканирование текстов и книг - это приравнивается к нарушению авторских прав и преследуется по закону. Теперь, видимо, библиотечную копировальную технику придётся убрать в подсобку и запереть на ключ, чтоб не было соблазна и т.п.

Почти совершеннолетнее убийство

[thumb=left]\"'Почти\"[/thumb]Неожиданностью обернулось тушение пожара в одном из частных домов по улице Пологая в Рудничном районе областного центра. Среди пепелища сотрудники противопожарной службы обнаружили... труп хозяина дома. Правда, как удалось доказать экспертам-криминалистам, кемеровчанин погиб не в огне пожара в собственном доме, а оттого, что ему была нанесена черепно-мозговая травма топором. Причем травма такой степени тяжести, что, по сути, мужчине была снесена половина черепа.

Убили и сожгли...

В органы внутренних дел города Прокопьевска недавно обратился местный житель. Он заявил, что уже на протяжении нескольких месяцев не получал никаких вестей от своего родственника - молодого человека 24-х лет. Это обстоятельство встревожило мужчину, ведь раньше родственники виделись достаточно часто.

"Сотовый" налет

[thumb=left]\"'"Сотовый"\"[/thumb]Недавно в областном центре было совершено дерзкое ограбление магазина, торгующего мобильными телефонами. Злоумышленникам удалось похитить не только выставленную на прилавках высокотехнологичную продукцию, но и открыть кассу, забрав оттуда остатки вчерашней выручки, а также карты оплаты. В результате преступный улов составил более двухсот тысяч рублей.

Раз в крещенский вечерок...

[thumb=left]\"'Раз\"[/thumb]Всем известно, неделя от Рождества до Крещения - самое волшебное и необычное время. Именно в эти дни любой желающий, кто верит в существование сверхъестественного, пытается узнать свою судьбу посредством гадания. Согласно поверьям, именно в это период даже подожженный клочок бумаги расскажет всю правду наперед, а зеркала позволят увидеть суженого... Ну, а уж самое волшебное в этом смысле время, конечно, Крещенский вечер, 19 января...
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций