МК в Кузбассе » Архив 2009 (#40)

Трибуна – люду!

Трибуна – люду!Наша благополучная жизнь иногда бывает столь заковыристой, что начинаешь понимать, что не всё могут отцы города и не всё знают топ-менеджеры, а нам приходится расхлебывать! И хочется обратиться за советом к народу, поискать людей, которые могут дать мудрый совет. Для поисках этих советов «МК в Кузбассе» открывает новую рубрику «Трибуна – люду!»

Прозрачнее, еще прозрачнее

Прозрачнее, еще прозрачнееКемеровские транспортники, наверное, одни из самых передовых в России. Во всяком случае, именно в областном центре была не так давно внедрена спутниковая система контроля за перевозками: нажмет диспетчер на кнопку - и сразу понятно, где в данный момент находится автобус: следует по расписанию, или водитель свернул куда по своим делам. Правда, и эту систему желающие как-то обходить умудряются

Автодилер

АвтодилерСегодня я абсолютно уверен, покупка нового автомобиля, по крайней мере в нашем городе, - это стопроцентное кидалово. И вовсе не потому, что машины плохие или цены на них высокие. Просто каждый, кто приобрел себе «четыре колеса», «попадает» на такие расходы и на такое отношение со стороны автодилеров, какого себя бы я лично не пожелал.

Борьба за страховой рынок

Борьба за страховой рынокПрофессиональный праздник – День российского страховщика – хороший повод для того, чтобы работники этого рынка подвели некие промежуточные итоги своей деятельности. К сожалению, кризисный год задел и страховой рынок. Часть компаний закрылись, часть - остались на плаву. Но в целом страховщики, сумевшие грамотно войти в кризис, чувствовали себя достаточно уверенно.

Чак-чак-пати

Чак-чак-патиВ минувшее воскресенье в Кемерово проходил Чак-чак-байрам, или чак-чак-пати. Название адаптировано под молодежный сленг вовсе не случайно. Праздник национального блюда чак-чак в этот день отмечала татарская молодежь по всему миру. Для того чтобы познакомиться с главным татарским лакомством – чак-чаком, - корреспондент «МК» отправился в Дом молодежи на Руковишникоква,15. Именно здесь находится центр татарской культуры «Дуслык» (дружба), а при нем клуб татарской молодежи «Тан», что переводится как «Заря».

Аллея красоты

Аллея красотыВ Кемерове появилась аллея красоты. 30 сиреневых кустов в парке имени Жукова посажены руками самых красивых девушек страны. Отныне весенние деревца будут радовать жителей города и напоминать о прекрасном событии на Кузбасской земле – о конкурсе «Краса России-2009». День, когда красавицы выехали на посадку деревьев, выдался удивительно погожим. Погода как по заказу – настоящее бабье лето: тепло, безоблачно. Парк имени Жукова – пожалуй, один из самых ухоженных и красивых в Кемерове. Именно это место девушки выбрали, чтобы сделать свой подарок городу.

Гейзель берет всё!

Гейзель берет всё!В понедельник в крытом ледовом модуле стадиона «Химик» возобновились игры предварительного этапа Кубка России. В первом матче красноярскому «Енисею» присудили техническую победу ввиду неявки команды «Волга». Ульяновский клуб испытывает финансовые проблемы и вынужден был сэкономить на поездке в Кемерово. Это ни у кого не вызвало негодования, а напротив – сочувствие, все только и говорят, чтоб у «Волги» хватило средств сыграть хотя бы в чемпионате.

Волейбол всерьез

Волейбол всерьезВолейбольный клуб «Кузбасс» матчем с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга начал второй для себя чемпионат России по волейболу в Высшей лиге «А». Проиграв в субботу 2:3, кемеровчане в воскресенье взяли убедительный реванш – 3:0. Напомним, что команда в Кемерове создана всего полтора года назад, ее учредителями стали холдинговые компании «СДС», «СДС-уголь», «СДС-маш», «Новотранс». Благодаря поддержке администрации Кемеровской области новый клуб в порядке исключения получил право стартовать сразу во второй по значимости лиге чемпионата. И «Кузбасс» не подвел своих учредителей и поручителей – в первом же сезоне 2008/2009 команда завоевала бронзовые медали, опередив многих старожилов отечественного волейбола.

Картонное тело

Картонное телоФильм “Тело Дженнифер” подавал столько надежд на момент анонсирования. Во-первых, в главной роли Меган Фокс. Вот уж тело так тело! Казалось бы, красавица из Трансформеров - идеальная кандидатура для картины с таким названием. Лишь бы побольше показывали. Во-вторых, сценарий от оскароносной Дьябло Коуди, которая своим творением “Джуно” впечатлила не только людей из комиссии, но и многочисленных зрителей. Ну и, в-третьих, давненько не было на больших экранах молодежных комедийных ужасников, да к тому же про демонов - успели с детства соскучиться.

Точная диагностика – успешное лечение

Точная диагностика – успешное лечениеВыздоровление больного во многом зависит от того, насколько точно и своевременно поставлен диагноз, который, в свою очередь, невозможен без качественных диагностических исследований. Именно это направление медицинской деятельности – главная задача врачей Кемеровского Диагностического центра.

Эффективная работа – показатель профессионализма страховщика

Эффективная работа – показатель профессионализма страховщикаСтраховой рынок России в первом полугодии 2009 года сократился на 8% по сравнению с 2008 годом, при этом зафиксирован значительный спад и в Сибирском федеральном округе. Несмотря на общую тенденцию к падению сборов, «Губернская страховая компания Кузбасса» (в Сибирском регионе вообще и в Кемеровской области в частности) даже в условиях общей экономической нестабильности продолжает развитие.

Любовь к профессии

Любовь к профессииВрач – это не только специалист, который может поставить диагноз и назначить эффективное лечение. От врача большинство пациентов ждут не просто таблеток или лечебных процедур, но и живого человеческого участия. А значит, настоящий доктор должен быть еще и хорошим психологом, способным сказать правильные слова, поддержать больного в трудную минуту, вселить уверенность, что недуг можно исцелить.

Безопасное общение – с «МегаФоном»

Безопасное общение – с «МегаФоном»В Кузбассе завершился проект «Месяц мобильной грамотности», организованный ГУВД по Кемеровской области и Первым общероссийским оператором мобильной связи «МегаФон». Около трех тысяч школьников в Кемерово и Новокузнецке узнали о том, что значит быть мобильным, и как избежать опасностей, связанных с этим благом цивилизации.

Бистро-быстро

Бистро-быстроПредпринимателя ноги кормят - и нужно быть энергичным, постоянно держать ухо по ветру, чтобы срубить денег в нашей великой стране, где солнце в первую очередь греет и светит чиновникам и крупным корпорациям. Приходится крутиться, как белочка об лед, чтобы собрать свои крохи. В итоге может быть и неплохо, ведь и курочка по зернышку клюет… Другое дело, какой ценой достается это счастье.

Издержки кризиса

Издержки кризисаРазличные, казалось бы, далекие друг от друга реалии жизни, как показывает практика, тесно связаны. Потому справедливы оказались высказывавшиеся год назад опасения представителей силовых структур: мол, кризис экономический грянул, значит, неизбежно вырастет и преступность. Ибо лишившиеся работы люди пойдут промышлять на большую дорогу.

Антикризисный бизнес

Антикризисный бизнесВласти в разгар кризиса начали говорить о знаковой роли малого бизнеса в развитии экономики. И действительно, именно этот сегмент предпринимательской деятельности может стать локомотивом, способным вытянуть страну и регион в частности и обеспечить общество и государство и поступлениями в бюджет, и новыми рабочими местами

Зона самообслуживания: оперативно и качественно

Зона самообслуживания: оперативно и качественно6-я зона самообслуживания Сбербанка России в областном центре на минувшей неделе была открыта в торговом центре «Променад-3». В настоящее время на территории города Кемерово работает 4 зоны самообслуживания в помещениях кемеровских филиалов и еще два – в крупных торговых центрах «Север» и «Променад-3». По словам заместителя управляющего Кемеровского отделения Сбербанка России Кирилла Классена, такая новация банкиров позволяет, с одной стороны, разгрузить филиалы, с другой – значительно расширить перечень банковских услуг, которые клиенты могут получать без очередей, просто отправившись за покупками.

Новости ТЕЛЕ2

Улучшение качества TELE2 в Кузбассе. Компания TELE2 продолжает информировать абонентов о развитии сети в Кемеровской области. За прошедшую неделю техническими специалистами TELE2 проведены расширения сети по улице Новосибирской города Кемерово и в селе Красное Ленинск-Кузнецкого района.
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций