МК в Кузбассе » Архив 2010 (#18)

Заграчили!

Заграчили!В России к грачам люди всегда относились с симпатией. Появление этих птиц – верный признак конца долгой зимы и начала весны. Но не для жителей поселка Инской города Белово, которым вот уже второй год подряд грачи обеспечивают головную боль. Чем весенние пернатые помешали беловчанам? В сложных взаимоотношениях природы, жителей и госструктур разбирался корреспондент «МК».

Жилье для ветерана

Жилье для ветеранаКемеровчанка Татьяна Ивановна Паршукова в Великую Отечественную войну ремонтировала самолеты на военно-авиационном заводе. Сегодня ветеран живет в маленьком домике, который постоянно приходится ремонтировать. Жилье это непригодное, уверены Татьяна Ивановна и ее дочь. Но городская администрация так не считает.

Все на маёвку!

Все на маёвку!В первомайские праздники для кемеровчан было организовано более 60 праздничных мероприятий во всех районах областного центра.

Фильм о моей победе

Фильм о моей победе28 апреля состоялся очередной этап проекта «Голос победы в сердце каждого», инициатором и организатором которого выступила компания «СДС-Медиа». В рамках акции «Кино в подарок», приуроченной к празднованию 65-летия Победы, ветеранов войны и труда города Кемерово и воспитанников детских подшефных учреждений ХК «СДС» пригласили в кинотеатр «Москва» на просмотр культового фильма «В бой идут одни «старики».

Дорога Памяти

Дорога Памяти«ДОРОГА ПАМЯТИ» - автопробег частных охранных организаций Кузбасса, посвящённый 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Осторожно, бродячая собака!

Осторожно, бродячая собака!Первомай принес неприятную новость братьям нашим меньшим: как сообщила пресс-служба городской администрации, в связи с участившимися в Кузбассе случаями нападений на людей бродячих собак и появлением лисиц в населенных пунктах региона в областном центре ужесточены меры безопасности. Безнадзорных животных будет отлавливать специальная бригада МП «Спецавтохозяйство».

Готовимся к празднику!

Готовимся к празднику!В будущую пятницу, 7 мая в шести крупных городах Кузбасса – Анжеро-Судженске, Кемерове, Новокузнецке, Белове, Киселевске и Прокопьевске пройдут традиционные областные ярмарки, посвященные Дню Победы.

Дерево жизни

Дерево жизниВ минувшую пятницу в парке имени Веры Волошиной (более известном как Комсомольский парк) в рамках Всекузбасской акции депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов высадили аллею сосен в честь 65-летия Победы.

Памяти героев

В областном центре появятся две мемориальных доски к юбилею Победы. На здании Кемеровского механического завода будет установлена памятная доска о том, что в годы войны тут размещался завод, выпускающий продукцию для фронта. А на фасаде здания Мазуровского кирпичного завода появится мемориальная доска в память о работниках кирпичного завода, погибших в годы войны – такое решение приняли на минувшей сессии депутаты Кемеровского горсовета.

Мы – за чистый город!

Мы – за чистый город!Совет народных депутатов областного центра работает над программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Кемерово на период до 2021 по разделу «Развитие системы утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, образуемых на территории города Кемерово». И жителей города приглашают поучаствовать в обсуждении документа.

В преддверии Великого Праздника

В преддверии Великого ПраздникаФилиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Кузбасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) перечислил около 100 тысяч рублей в областной фонд "Победа". Средства были собраны сотрудниками предприятия.

Позвони однополчанину!

Позвони однополчанину!В канун 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне ветераны, проживающие в областном центре Кузбасса, получили отличный подарок от Первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон». Каждый ветеран смог совершенно бесплатно позвонить своим друзьям, родственникам, однополчанам, живущим по всей России и даже в странах СНГ.

БС

Без комментариев: В связи с подготовкой к празднованию 65-й годовщины Победы в ВОВ на площади Советов и прилегающих улицах будет перекрыто движение транспорта: 5 мая с 15.00 до 19.00 часов, 7 мая с 15.00 до 22.00 часов. * В поселке Краснобродском - столице областного Дня шахтера-2010 строители уже возвели «коробку» нового детсада на 110 мест. * С 1 мая в Центральном районе Кемерова дежурит «Зеленый патруль». Защитники чистоты и общественного порядка обращаются к горожанам с просьбой не бросать мусор, не злоупотреблять спиртными напитками и пивом. * 25 мая в Кемерове откроется навигационный сезон. В этом году он продолжится до 25 октября.

В борьбе с долгами

В борьбе с долгамиВ мае традиционно завершается отопительный сезон. Несмотря на суровую зиму и феноменально долгие морозы, когда шкала термометра едва ли не три месяца выше минус 32-35 градусов не поднималась, кузбассовцы пережили это время относительно спокойно: ни одного серьезного чрезвычайного происшествия энергетики не допустили.

Король аттракциона

Король аттракциона«Познай себя и мир с нуля» – призывает в своем новом шоу мастер эпатажа Борис Моисеев. Таким ли безвозвратным видит Борис Михайлович свое прошлое, и стоит ли искать в его жизни новую точку отсчета, недавно смогли узнать зрители Кемерова и Новокузнецка. Судя по тому, что и в первом, и во втором случае зал аплодировал стоя, Моисеев снова… удивил!

Поздравление от ОАО «Кузбассэнергосбыт»

Поздравление от ОАО «Кузбассэнергосбыт»Дорогие ветераны и труженики тыла!
Примите наши сердечные поздравления с днем Великой Победы!

Поздравление от ОАО "Кузбассэнерго"

Поздравление от ОАО "Кузбассэнерго"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, кузбассовцы!
Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций