МК в Кузбассе » Архив 2010 (#21)

Мифические персонажи

Мифические персонажиТрагедия на «Распадской» возымела неожиданный резонанс, в первую очередь на бескрайних просторах Интернета: через несколько дней после аварии во всемирной паутине появилось обращение некоего «Союза жителей Кузбасса», призвавшего кузбассовцев в субботу, 22 мая, выйти на митинги. Субботы ждали с трепетом и представители власти, и журналисты. Первые – опасаясь беспорядков, вторые – посмотреть, что же будет. Но массовых протестов не произошло.

Ухоженный и «трезвый» парк

Ухоженный и «трезвый» паркВ кемеровском парке имени Веры Волошиной (более известном как Комсомольский парк) в этом году появится много новых зеленых насаждений и спортивных объектов. А вот торговля пивом на территории парка будет запрещена. Что еще нового ожидает одну из крупнейших в городе парковых зон, долгое время остававшуюся в запустении, узнавал корреспондент «МК».

Про Европейский суд и рейдерство в Кузбассе

Про Европейский суд и рейдерство в КузбассеНедавно Европейский суд по правам человека (Страсбург, Франция) уведомил новокузнецкую предпринимательницу Ирину Ефименко и кемеровское ООО "Завод "Металлист" в лице директора Евгения Спиридонова о том, что их жалоба будет рассмотрена на предмет соответствия "критериям приемлемости". Бизнесмены из Кузбасса выступили против собственного государства.

А батареи так и нет…

А батареи так и нет…Вот уже почти четыре месяца, с февраля этого года, жительница Прокопьевска Таисия Тимофеевна Брыкова не может уговорить коммунальщиков заменить протекающую батарею. Это притом, что дорогостоящий радиатор пенсионерке пришлось приобрести за свой счет.

На обочине ЖКХ

На обочине ЖКХЖители частного сектора муниципалитетов часто обращаются с жалобами на городские власти. Не ремонтируют дорогу, не проводят уличное освещение, не вывозят мусор – сетуют владельцы частных домов. «МК» попытался выяснить, где заканчиваются обязанности коммунального комплекса по содержанию частного сектора и начинается ответственность собственников жилья.

Взятка приставу не пристала?

Взятка приставу не пристала?В Междуреченске задержан старший судебный пристав местного отдела приставов. Представитель правоохранительной структуры подозревается в получении взятки в 200 тысяч рублей.

Профессия: Служить бы рад...

Профессия: Служить бы рад...Сейчас даже среди детишек модно мечтать стать бизнесменом, адвокатом, олигархом. Знаю не понаслышке: у самого сын еще в детский сад ходит, а уже говорит, что хотел бы стать «банкиром, потому что банкиры денег много зарабатывают». А в моем детстве все было по-другому: мальчишки мечтали служить в армии, цепляли на зимнюю шапку кокарду и хотели быть танкистами. Не все, конечно, но большинство – точно. Потому и не было особых раздумий, куда поступать. Конечно, в военное училище! Так и вышло, что вся моя жизнь связана со службой.

Алкоголь может быть вреден…

Алкоголь может быть вреден…В Кемерове передано в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы «пивных разбойников». Четверым фигурантам этого дела предъявлено обвинение в общей сложности по 10 эпизодам преступной деятельности, среди которых 9 разбоев и грабеж. Организованная преступная группа специализировалась на разбойных нападениях на торговые предприятия Кемерова.

Виртуальный «телескоп»

Виртуальный «телескоп»Теперь жители Кемеровской области могут заглянуть в прошлое через уникальный «телескоп» – в кемеровском музее «Красная Горка» сегодня открывается новая виртуальная экспозиция.

Шип Тернового венца теперь в Кузбассе!

Шип  Тернового венца теперь в Кузбассе!В Кузбасс прибыла великая христианская святыня - шип от Тернового венца Спасителя, который хранится в соборе Парижской Богоматери во Франции.

«Летняя акварель» в подарок…

«Летняя акварель» в подарок…В канун Дня защиты детей во многих кузбасских городах готовятся приуроченные к этому календарному празднику мероприятия. Так, например, вчера в Мысках открылась Неделя детства. В ее рамках учреждения социальной защиты населения, комитета по образованию и культуры подготовили большую программу, главными участниками которой станут юные горожане. В течение недели в Мысках пройдут многочисленные акции, конкурсы, спортивные праздники.

Современный инстинкт самосохранения

Современный инстинкт самосохраненияИнстинкт самосохранения – врожденная форма поведения живых существ (в том числе и человека) в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности и ее предупреждению. У многих представителей земной фауны есть инстинкты. Одним из основных является инстинкт, отвечающий за самое главное – за сохранение жизни.

Молодые кадры энергетики…

Молодые кадры энергетики…Кемеровские школьники недавно получили уникальную возможность собственными глазами увидеть, как работают специалисты по энергоаудиту холдинга «СДС-Энерго». Говоря проще, те, кто профессионально занимается энергосбережением.

Интернет-кольцо Сибири

Интернет-кольцо СибириОдно из главных заблуждений современной России: сотовая связь сегодня есть везде. Это, увы, не так. Однако правдой является то, что крупнейшие мобильные операторы в нашей стране и в Кузбассе в частности сумели охватить значительные территории. Но процесс тем не менее не достиг предела. И сегодня наиболее продвинутые мобильные операторы продолжают экспансию рынка сотовой связи и за счет роста количества услуг предлагаемых рядовым абонентам, и за счет расширения географии этой связи.

Еда моя: Каша из топора

Еда моя: Каша из топораСделать что-то вкусное своими руками – всегда приятно. Но, увы, времени на подобные кулинарные излишества часто просто не хватает. Приходишь вечером домой - сил хватает только на то, чтобы разогреть борщ вчерашний или яйца поджарить. Нет, ну, конечно, можно зайти после работы в магазин. Купить колбасы, сыра, молока. Сделать, например, омлет. Хотя, как ни крути, опять же яйца получаются. Но какое-то разнообразие все-таки.

МК-рецензия: Шрек 4-ый

МК-рецензия: Шрек 4-ыйШрэк четвертый, он же, если верить авторам, последний. Он же Навсегда, но это уже зрительские эмоции. Финальная точка в саге о похождениях огромного зелёного огра получилась мощной, сюжетно интересной и неизменяющей “фирменному стилю”.

Новое в блогах
Наш опрос
Часто ли вы смотрите телевизор?
Постоянно включен
Более 6 часов в день
3-4 часа в день
1-2 часа
Изредка включаю
Затрудняюсь ответить

Стопкадр
TV программы
Мы в социальных сетях
Свежий номер

Московские полосы еженедельника "МК в Кузбассе" читайте в печатном варианте или на сайте

Календарь
«    Январь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Архив публикаций